Социальная сеть Instagram усилит контроль за безопасностью подростков и запретит взрослым писать несовершеннолетним, которые на них не подписаны.

Подробнее об этом пишет пресс-служба Instagram на официальном сайте.

Американская социальная сеть начинает вводить новую политику, которая призвана обезопасить подростков от незнакомцев. Совместно с институтом The Child Mind Institute и ConnectSafely соцсеть разработала новые функции, которые постепенно появятся по всему миру.

Какие нововведения ожидают пользователей Instagram:

  • Взрослый человек сможет написать в личные сообщения несовершеннолетнему только в том случае, если ребенок на него подписан;
  • Если взрослый попытается написать подростку, который на него не подписан, то приложение автоматически заблокирует отправку сообщения;
  • Несовершеннолетним пользователям соцсети будет приходить оповещение, если взрослый человек, который ему пишет, проявляет активный интерес к подросткам.

В последнем случае юный пользователь сможет завершить диалог с собеседником, заблокировать его или подать жалобу в службу поддержки.

Популярные статьи сейчас

Пополнение карты через терминалы ПриватБанка: почему деньги могут не зачислиться

Гороскоп на неделю 29 апреля-5 мая для всех знаков Зодиака: дежавю Раков, опасные связи Стрельцов и хлопоты Дев

Украинцам увеличат доплаты и льготы: когда можно будет получить

Украинцы пытаются сохранить свое имущество перед законом о мобилизации: что хотят успеть

Показать еще

В Instagram отметили, что данные функции основываются на искусственном интеллекте и машинном обучении. Программы смогут сравнивать возраст людей, который они указали при регистрации, с фактическим. Такая функция также позволит уберечь детей до 13 лет от регистрации в Instagram.

Данные изменения Instagram запустит в течении марта текущего года, а в некоторых странах функция уже тестируется. В будущем такая политика вступит в силу по всему миру.

Напомним, что Facebook запускает сервис для знакомства, найти вторую половинку не выходя из соцсети.

Как сообщал портал Знай.ua, Пакистан заблокировал TikTok за "аморальный контент".

Также Знай.ua писал, что Google пошла по стопам Apple, игры и Android-приложения заметно подорожают.