К президенту Украины Владимиру Зеленскому обратились с новой петицией: в ней предлагают начать выдавать водительское удостоверение несовершеннолетним с 16 лет. По мнению автора идеи, это, среди прочего, будет способствовать уменьшению количества ДТП.

Соответствующий документ под номером №22/114502-эп был размещен на портале электронных петиций официального интернет-представительства президента.

Автор обращения Алфимцев Дмитрий Русланович дал такой заголовок петиции:"Ввести законопроект, о разрешении сдавать на права с 16 лет, как во многих государствах мира".

"Мы предлагаем ввести законопроект о разрешении сдавать на права с 16 лет на категорию B1, но при допущении грубой ошибки, отправлять водителя на пересдачу, этот законопроект поможет предотвратить большое количество ДТП с участием несовершеннолетних, также поможет учащимся Колледжей, Вузов, ПТУ и т.д. передвигаться на своих автомобилях для их удобства!

Спасибо за подпись!"- говорится в тексте петиции.

Популярные статьи сейчас

Тарифы просто неподъемны для пенсионеров: украинцы бегут от "Киевстар"

Землю накрыла мощная магнитная буря, как устоять на ногах

Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая

Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру

Показать еще

Скриншот петиции

Сейчас документ поддержали только 39 человек. Однако чтобы набрать необходимые для рассмотрения идеи президентом 25 тысяч подписей в петиции есть еще три месяца.


Ранее сообщали, украинцы требуют наказания для работодателей за бесплатные часы: "Лишение свободы на 2 года".

Как сообщал Знай.uа, украинцы требуют вернуть льготы на коммуналку и изменить систему их оплаты: "от 100 киловатт за месяц".

Знай.uа писал, "За коммуналку - 3000 грн, 2000 остается на жизнь": украинцы взбунтовались против заоблачных тарифов, срочное обращение.