В США двое туристов, мужчина и женщина, скончались в результате падения с 30-метровой высоты во время похода.
О подробностях происшествия пишет Daily Mail.
Сообщается, что 28-летний мужчина и 30-летняя женщина погибли еще в субботу, 20 марта, однако их тела были найдены лишь недавно. Туристы скончались в результате падения с 30-метровой высоты (100 футов) в Национальном парке Акадия, штат Мэн, США.
В Службе национальных парков сообщили, что мужчина и женщина, предположительно, упали с обледеневшей скалы на горе Дорр во время восхождения.
Гороскоп на неделю 7-13 апреля для всех знаков Зодиака: Тельцам не зевать, Девам собраться, Стрельцам рискнуть
Славянский гороскоп на апрель 2025: кого ждут неожиданные перемены и судьбоносные встречи
От мобилизации в Украине защитили новые категории: кого не заберет ТЦК
"Доставка в ТЦК еще быстрее...": эксперт ответил, что грозит школам, больницам и медцентрам в Украине
Об их пропаже стало известно благодаря родственникам, которые обратились в службу экстренной помощи. Члены семьи сообщили, что в пятницу пара сообщила о планах восхождения на гору Кадиллак, однако с тех пор не объявлялась. Туристы не выселились из отеля в положенное время, а также не вернулись к своему автомобилю.
Рейнджеры Park Service, вертолет Лесной службы штата Мэн и службы поиска и спасения на острове Маунт-Дезерт работали над извлечением тел в одночасье с использованием тепловых технологий. Уже в субботу утром пеший патруль из 15 человек обнаружил тела пропавших туристов.
На данный момент полиция штата Мэн совместно с полицейским управлением Бар-Харбора расследуют смертельный случай.
Напомним, что пара друзей упали со скалы во время селфи: трагическое фото ценою в жизнь.
Как сообщал портал Знай.ua, лавина едва не похоронила туристов живьем, сердце ушло в пятки: копай, если хочешь дышать.
Также Знай.ua писал, что во Французских Альпах разбился вертолет с пассажирами.