Президент Украины Владимир Зеленский на своей странице в Telegram заговорил о Пасхе, которую сегодня, 4 апреля 2021 года, отмечают верующие западного обряда.

Он отметил, что богатство украинцев заключается в разнообразии. Ведь наше государство стало домом для сотни национальностей, множества носителей разных языков, различных религиозных конфессий и представителей самобытных культур.

Владимир Зеленский, скриншот из видео

Зеленский заявил, что Пасха символизирует утверждение жизни, являющейся наибольшей ценностью для каждого цивилизованного общества. Она предоставляет возможность провести с родными время. Обменяться с ними положительными эмоциями. А также помогает преодолеть жизненные вызовы. Также глава государства отметил, что пандемия COVID-19 второй год подряд влияет на нашу жизнь ограничениями.

"Это уже вторая Пасха, которую мы должны провести дома и ради собственного же здоровья и здоровья родных смотреть богослужения по телевидению и в соцсетях, а не посещать церкви. Помните: молитва сильна и дома. И этот новый вызов – испытание, из которого мы обязательно выйдем сильнее", - говорится в публикации Владимира Зеленского.

Популярные статьи сейчас

За один доллар – 50 гривен: к чему стоит готовиться украинцам

Доставайте велосипеды: перевозчики готовятся взвинтить цены на проезд сразу на треть

Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты

Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена

Показать еще

Владимир Зеленский, фото president.gov.ua

Он также добавил, что сейчас необходимо остановиться, чтобы вспомнить о важности взаимной поддержки и общения. Глава государства желает верующим западного обряда, по случаю Пасхи, здоровья, благосостояния и веры, сбывающейся и делающей жизнь в разнообразной Украине гораздо комфортнее.

Владимир Зеленский, скриншот: Telegram

Напомним, Владимир Зеленский рассказал о чем жалеет, украинцы не оценили: "Запретите нам думать"

Как сообщал "Знай.uа", Елена Зеленская заговорила об аутизме: "Необходима поддержка на протяжении всей жизни"

Знай.uа писал, Зеленский поговорил с Байденом и пообещал "черную пятницу" украинцам: введут санкции