Известный украинский педиатр, телеведущий и уже весьма популярный блогер Евгений Комаровский продолжает посвящать украинцев в моменты воспитания и наблюдения за детьми. Так, в частности, Комаровский поделился информацией о вреде и пользе сахара для детей.

Об этом стало известно благодаря новой публикации Евгения Комаровского, видео IGTV в сети Instagram.

Евгений Комаровский о вреде и пользе сахара, скриншот: Instagram

"Сахар полезен? Или это исключительно вредный продукт? На эти вопросы доктор Комаровский ответит в видео.", - сообщают у доктора Комаровского.

"Итак, друзья, наша любимая рубрика "Еда" и говорить сегодня будем чуть ли не про самую любимую еду, любимая еда это сладкая. Чем больше человечество изучает сахар, тем больше оно сахара боится.

Популярные статьи сейчас

Доставайте велосипеды: перевозчики готовятся взвинтить цены на проезд сразу на треть

Украинцы получат деньги на оздоровление: названо необходимое условие

Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая

Времени осталось мало: надо успеть сделать это с трудовыми книжками

Показать еще

Все усугубляется, к сожалению, таким явлением, как смартфон. Раньше дети имели возможность прыгать скакать и тратить лишнюю энергию, сейчас таких возможностей все меньше. Самое интересное дома, сидя перед компьютером, перед телевизором. Поэтому сахар это не только проблемы с лишним весом, это не только проблемы с зубами, это реальные проблемы со здоровьем.

Поэтому во многих странах мира просто уже в качестве обязательного водится правило указывать на любом продукте количество "свободного сахара". Свободный сахар - то есть сахар-песок который у каждого в доме, и вот этот сахар может добавляться в продукты.

Внимание, вот есть яблоко, в нем есть сахар, но это не считается. Сахар который мы добавляем дополнительно, вот этот сахар очень важен. Понятно? И я хочу чтобы вы сейчас услышали, записали, запомнили, детально важный момент.

Например, до двух лет человек вообще не должен получать сахар. Ноль граммов сахара в течение суток. Услышьте меня, друзья мои, никаких сладких кашек. Понятно? До двух лет если вы дали ребенку творожок с изюмом, или с курагой, которые обработаны на блендере, сладенький и вкусненький - это нормально, но если вы в этот творожок добавили сахар, вы совершаете большую ошибку. Пока понятно, продолжаем - с трех до шести лет, цифры такие - 3 - 19 г, с 7 до 10 лет - 24 г и после 10 лет - 30 г.", - поделился Евгений Комаровский.

Ранее сообщали, Евгений Комаровский объяснил, как и чем можно кормить больного ребенка.

Как сообщал Знай.ua, доктор Комаровский дал инструкцию, как добиться "дзена": "Никаких соцсетей".

Знай.ua писал, смертельная инфекция поселилась на теле здоровых людей: проверьте нос и кожу.