"Ключ" до 18 лет посещал Донбасс волонтером и стал воином

Пресс-штаб ООС на своей странице в социальной сети Facebook решил рассказать историю младшего сержанта с позывным "Ключ", который начал свой боевой путь еще в 2015 году.

Мужчина сейчас проходит службу в отдельной механизированной бригаде.

"У меня в семье, кроме деда, военных не было... Помню, мне было 5 лет, и дед говорил, что хочет, чтобы я стал военным. Но, к сожалению, не дожил он до того времени, когда я таки надел форму. Когда происходила революция достоинства, у меня на Майдане было много друзей. После аннексии Крыма многие из них пошли защищать страну... Я сначала ездил на фронт, как волонтер. Потому что не хотели брать в армию - мне было 17 лет. И вот в апреле 2015-го мне наконец исполнилось 18, и я пошел в военкомат подписать контракт с ВС Украины. Мне буквально за пару дней собрали документы для личного дела, и я поехал в Николаев в учебный центр. Там прошел ускоренный курс молодого бойца, принял присягу и был отправлен в одну из бригад ", - поделился украинский военнослужащий.

Оля Полякова увековечила страстный поцелуй с Настей Каменских: не оторвать взгляда

Популярные статьи сейчас

Платите по 700 грн за свет или живите без него: украинцев ставят перед фактом

Получили зарплату, сделали заначку и остались без денег: украинцев предупредили о неприятностях дома

В Украине сигареты, алкоголь и топливо будут продавать по новым правилам: что изменится

Тарифы просто неподъемны для пенсионеров: украинцы бегут от "Киевстар"

Показать еще

Популярная украинская певица и звездный детектив шоу "Маска" Оля Полякова опубликовала интересный момент со своей коллегой по проекту Настей Каменских.

Фото: instagram.com/stories/polyakovamusic

В Инстаграм-сторис Оля Полякова опубликовала рисунок, на котором изображена в поцелуе с популярной украинской исполнительницей Настей Каменских. Такую же историю опубликовала и жена рэпера и продюсера Алексея Потапенко (Потапа).

Умер олимпийский чемпион, который был занесен в книгу рекордов Гиннеса

Скончался олимпийский чемпион по тяжелой атлетике Виктор Куренцов, недавно отпраздновавший свой 80-летний юбилей.

За свою жизнь Виктор Куренцов установил 26 мировых рекордов, стал чемпионом и призером Олимпиады и бесчисленное количество раз выигрывал международные первенства.

"Умер Виктор Григорьевич Куренцов. Буквально на днях он отметил 80-летие и такая печальная весть. Мои соболезнования родным и близким. Вечная память", - говорится в сообщении.

Копы задержали врачей, выдававших трупы за деньги: незаконно ускоряли похороны

В российском Брянске были задержаны 18 участников организованной группы, включая 11 патологоанатомов областной больницы №1, которые незаконно брали деньги за ускоренную выдачу тел умерших.

Об этом говорится на сайте регионального управления Следственного комитета. Известно, что мужчина по имени Вячеслав приехал в город, чтобы похоронить свою маму. И когда уже все было готово - могила выкопана, люди собрались, а машина ждала у входа в морг - мужчине заявили, что за ускоренную выдачу тела следует доплатить 4,6 тысяч рублей.

Наталия Могилевская показала лицо без фотошопа и запутала даже преданных поклонников

В инстаграм-сторис на своей странице в соцсети Наталья Могилевская опубликовала два почти идентичных снимка. В кадре певица предстала с огромным букетом белых роз и с нежной улыбкой на лице.

Наталья Могилевская, instagram.com/nataliya_mogilevskaya

Артистка предложила своим подписчикам в соцсети отгадать, на каком из двух опубликованных снимков, по их мнению, она настоящая. Разница в двух фотографиях лишь в деталях. Ведь, на первый взгляд, они одинаковые.