Мишель Андраде, Даниэль Салем, Джими Воха-Воха и Алексей Суханов рассказали, как им удалось заговорить на украинском языке.

Например, боливийка Мишель Андраде переводит песни с испанского на украинский. Девушка вспоминает, как в 13 лет ее семья перебралась из Боливии на родину отца-украинца, и в школьные годы весь класс смеялся с ее акцента. Девушка тогда серьезно занялась украинским языком и старательно читала каждый день. Старания дали результат, ведь сейчас певица говорит на украинском свободно.

Исполнитель главной роли в комедии "Бешеная свадьба" французский актер Джимми Воха-Воха также упражняется в украинском. На изучение украинских реплик афро-французу дали всего два дня. Актер сейчас занимается украинским ежедневно онлайн.

Мишель Андраде, кадр из видео

Джимми Воха-Воха, кадр из видео

Популярные статьи сейчас

Должникам за коммуналку приготовили болезненное испытание: юрист рассказал, к чему готовиться

Землю накрыла мощная магнитная буря, как устоять на ногах

Украинцы пытаются сохранить свое имущество перед законом о мобилизации: что хотят успеть

Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру

Показать еще

Актер и ведущий телеканала "Украина" Даниэль Салем упражняется в украинском языке, читая "Кобзарь". Он также нанял преподавателя и сейчас разговаривает на украинском просто замечательно.

Телеведущий и бывший российский журналист Алексей Суханов, который в 2012 прошел кастинг на украинское ток-шоу, сейчас также демонстрирует безупречный украинский. Он признается, что с начала войны был на стороне Украины и решил жить здесь. А потом и получил гражданство. Рассказывает, что учил язык с преподавателем ежедневно по 2,5 часа.

Алексей Суханов, кадр из видео

Даниэль Салем, кадр из видео

Напомним, Оля Полякова показала победителя Маски: кто прятался под образом "Солнца". Подошло к завершению невероятное шоу " Маска"

Как сообщал портал "Знай.uа", Злата Огневич защитила честь Украины на футбольном поле и покорила "Олимпийский". Злата Огневич рассказала, как готовилась к важной миссии

Также "Знай.uа" писал, Злата Огневич готовится к предстоящей свадьбе: "Я твоя…". Огневич поделилась важной новостью с поклонниками