Военнослужащий с позывным "Злой" стал контрактником в отдельной механизированный бригады ВС Украины чтобы защитить нашу страну от российского агрессора.
Историю украинского военнослужащего рассказали на фейсбук-странице Операции объединенных сил.
Военнослужащий с позывным "Злой" родом из Луганска. До 2014 года в армии не служил, но был участником в нескольких патриотических акциях Майдана.
"Для меня все началось весной 2014 года... В апреле по Луганску уже ходили сепаратисты с оружием. И мне патриотично настроенный житель сообщил, что если я хочу сохранить здоровье своей семьи, лучше уехать из города, ведь я был в списке сепаратистов, как участник нескольких патриотических акций на майдане. На следующий же день я выехал в столицу", – рассказывает "Злой".
Вскоре мужчина узнал, что в Луганске набирают людей в батальон территориальной обороны. И уже в мае "Злой" был на Луганщине и освобождал город Счастье. Это был его первый бой и первая штурмовая операция. Также солдат ВСУ участвовал в боевой операции под Металлистом.

фото: ООС

По словам "Злого", у воинов – уроженцев Луганщины и Донетчины есть особая мотивация.
"Я буду воевать, пока не освобожу свой дом и свою землю от оккупантов. А для полной деоккупации наших земель, важно обеспечить еще и информационную составляющую среди населения – исключить доступ и сигнал на оккупированных территориях для российских СМИ", - рассказывает защитник.
У военнослужащего есть жена и дети. Мужчина уже третий год подряд не может попасть на день рождение сына, потому что война - есть война.
"Не хочу себя корить, если вдруг уеду, а тут кто-то погибнет", - делится мыслями "Злой".
Контрактник отмечает, что сегодня очень важную роль в подготовке украинской армии играют учения, которые проводятся нашими иностранными партнерами.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее Защитники Украины отработали важнейший навык в условиях конфликта: "Чтобы готовиться"

Как сообщает портал «Знай.ua» Разведчик с позывным "Фанат" вспомнил, как часто приходится рисковать жизнью ради мирного неба над головой: "Прострелено было все"

Популярные статьи сейчас

Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат

Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках

Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп

Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести

Показать еще

Также «Знай.ua» писал, что Командир легендарной 93-й рассказал, как воинам ВСУ удается выстоять против врага: "Главное - не потерять контакт с противником"