Уже в эту среду, 21 апреля, недавно овдовевшая Елизавета II встретит 95-летие, которое пройдет без помпезности и лишнего шума.

Об этом передает издание WSJ.

Поскольку ее муж, принц Филипп, умер 9 апреля, королева не давала комментариев и была в периоде тишины. Вся Великобритания не слышала ни слова от своего самого долгоправящего монарха. Все просто наблюдали за Елизаветой, как она одиноко сидела в маске, пока гроб ее мужа Филиппа опускали в королевский склеп в часовне Святого Георгия в Виндзорском замке.

Примечательно, что в течение этого периода она продолжала делать то, что делала почти 70 лет как монарх - работать.

Елизавета II: источник: PAimages

Популярные статьи сейчас

Бытовым потребителям пригрозили отключением электроэнергии: кто в "черном списке"

Времени осталось мало: надо успеть сделать это с трудовыми книжками

"Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать

Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать

Показать еще

Уже спустя четыре дня после смерти принца Филиппа королеваЕлизавета II посетила церемонию отставки королевского придворного, который помог планировать похороны ее мужа. Позже ей позвонил премьер-министр Канады Джастин Трюдо.

Как рассказали дворцовые чиновники, Елизавета, в отличие от королевы Виктории, которая исчезла из поля зрения общественности на несколько лет после смерти ее супруга в 1861 году, продолжит свою работу на государственной службе.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее Королева Елизавета II, перед похоронами, подарила принцу Гарри кусочек дерева: старший брат ждет объяснений

Как сообщает портал «Знай.ua» В Великобритании прошли похороны принца Филиппа: члены королевской семьи нарушили традиции ради Гарри

Также «Знай.ua» писал, что Сотни цветов и грусть на лицах: принц Чарльз с супругой почтили память герцога Эдинбургского