Депутаты Верховной рады Украины намерены проголосовать за увольнение главы Министерства здравоохранения Максима Степанова.

Как сообщили представители фракции "Голос" в ходе внеочередного заседания Парламента, по состоянию на 27 апреля, собрано 130 подписей "за" увольнение министра охраны здоровья Максима Степанова.

"По факту мы имеем? У нас нет кроватей, у нас нет вакцины, у нас не восстановлена СЭС. Вакцины, которые были, в мизерных размерах закупаются через фирмы-прокладки и миллиарды гривен разворовываются. Миллиарды гривен разворовывались и через ковидний фонд", - отметил в ходе выступления член Комитета по вопросам антикоррупционной политики Антон Поляков.

Верховная Рада-фото ВРУ

Чтобы попасть "на стол" к Председателю Парламента Дмитрию Разумкову, под Постановлением должен подписаться не менее 150 нардеп.

Популярные статьи сейчас

Пенсионерам приготовили приличную надбавку, но дадут не каждому: кто может надеяться

Должникам за коммуналку приготовили болезненное испытание: юрист рассказал, к чему готовиться

Тысячи украинцев поздравят деньгами: кто и какую помощь получит

Украинцы пытаются сохранить свое имущество перед законом о мобилизации: что хотят успеть

Показать еще

"Подписи надо собирать в "мокром" режиме – соответственно, во внеочередное время трудно людей собрать. 150 подписей обеспечивают большие шансы на реализацию: тогда Постановление о созыве внеочередного заседания идет к Дмитрию Разумкову и на Согласовательный совет. Тогда Согласовательный совет решает, насколько это актуально, уже ли требует проведения внеочередного заседания или может подождать ", - сообщила Знай.ua народный депутат Украины Наталия Пипа.

Рассмотрение этого вопроса представители нескольких политических сил хотят организовать уже в этот четверг, 29 апреля.

Напомним, что увольнение Максима Степанова раскололо Парламент на два "лагеря".

Как сообщал портал Знай.ua, Разумков назвал четкие сроки ликвидации Окружного суда.

Также Знай.ua писал, что нардепы "разнесли" Кабмин за повальную безработицу и отмену льгот.