Билл Гейтс встретил свою будущую жену Мелинду Френч в маркетинговом отделе и не побоялся закрутить служебный роман. История любви, совместной работы и даже создание благотворительного фонда, рождение троих детей – такое наследие смогла оставить одна из самых богатых пар на планете. И спустя 27 лет они заявили о разводе.

Сегодня Мелинда Гейтс является соучредителем и сопредседателем крупнейшего в мире благотворительного фонда — Фонда Билла и Мелинды Гейтс (на 30 сентября 2011 года фонд располагал средствами в размере 33,5 млрд. долларов).

Билл и Мелинда Гейтс, фото: notjustrich

Умная женщина имеет серьезную бизнес-хватку и железную волю. Она уже много лет руководит фондом, который занимается проблемами здравоохранения, преодоления бедности и голода в странах.

Билл Гейтс и сам признавал, что его жена, которая получила степень бакалавра в области компьютерных наук и экономики в Университете Дьюка, образована лучше него. Сам миллиардер поступил в 1973 году в Гарвард и его отчислили спустя два года.

Популярные статьи сейчас

Коммунальщики устанавливают новые тарифы с 1 мая: кому приготовиться к подорожанию

"Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины

Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат

"Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля

Показать еще

Билл и Мелинда Гейтс, фото: Getty Images

Свадьбу назначили на 1 января 1994 года, а местом проведения церемонии выбрали небольшой остров Ланаи (на Гавайах). Чтобы избежать лишней шумихи и присутствия "незваных гостей" в виде папарацци, Билл выкупил номера во всех отелях острова и запустил курсирующие вокруг него вертолеты.

Почти 200 гостей сумели разместиться на небольшой территории (всего 18 миль в длину и 13 - в ширину). На Мелинде было белое платье из шелка и органзы от Victoria Glenn, на Билле - белый пиджак и черные слаксы.

Билл и Мелинда Гейтс, фото: кадр из видео

Церемония длилась всего 15 минут и за это Билл заплатил 1 миллион долларов. После свадьбы Мелинда оставила должность в компании, она приняла решение посвятить себя семье и совместным благотворительным проектам.

Она реализовала себя как мать и как бизнес-партнер. Вместе семья воспитывает троих детей и параллельно занимаются благотворительностью и помощью тем, кому в этой жизни повезло меньше всех.

Билл и Мелинда Гейтс, фото: Getty Images

А теперь основатель компании Microsoft Билл Гейтс и его жена Мелинда сообщили о разводе после 27 лет супружеской жизни.

"Мы воспитали трех невероятных детей и создали фонд, который работает во всем мире для обеспечения людям здоровой, продуктивной жизнью. Мы продолжаем разделять веру в общую миссию и работать в фонде, но мы больше не верим, что сможем вместе расти как пара", - сказано в сообщении.

Билл и Мелинда Гейтс, фото: Getty Images

Билл и Мелинда Гейтс, фото: Getty Images

Ранее мы сообщали, Билл Гейтс и его жена Мелинда разводятся спустя 27 лет брака.

Как сообщал "Знай.ua", Билл Гейтс "чипировал сам себя" и закрыл рот конспирологам навсегда.

Также "Знай.ua" писал, что "чипированный" Билл Гейтс назвал следующую проблему человечества.