Диетолог-нутрициолог Арина Скромная рассказала, какие упражнения лучше всего подойдут для избавления от "зимнего жира".
Зимние и весенние праздники привнесли в жизнь многих изобилие жирных и высококалорийных продуктов. Но лето на подходе, а многие теперь теряются в догадках – как побыстрее избавиться от лишних килограммов перед отпуском.
По словам диетолога-нутрициолога Алены Скромной, лучшим вариантом является быстрая ходьба со скоростью 5-7 км/ч. Специалист отметила, что таким прогулкам лучше уделать от 20 до 60 минут ежедневно, а идти лучше в гору.
"Когда вы поднимаетесь хотя бы в небольшую горочку, больше мышц напрягается, увеличивается нагрузка на ягодичные мышцы. Так что от подъема в горку больше плюсов и больше расход калорий, чем если ходить по плоскости", — пояснила Скоромная.
Украину ждет неожиданный сценарий: эксперт рассказал, как может завершиться война
Отключения будут продолжаться до весны: где будет худшая ситуация со светом
Ограничение карточных переводов: какие лимиты установят с нового года
Схема со счетчиками: украинцам начисляют космические долги за свет
Для подобного рода тренировок лучше подбирать обувь для бега – таким образом вы снизите нагрузку на ноги и позвоночник и увеличите запас выносливости.
Алена Скромная заявила, что прогулки по городским улицам могут скверно сказаться на здоровье из-за обильного количества выхлопных газов и других отходов. Такие тренировки скорее принесут проблемы с сердечно-сосудистой системой и легкими, нежели помогут скинуть лишние килограммы.
Лучшая среда для прогулки – природа. Однако, если такой возможности нет, то лучше походить в зале на беговой дорожке, нежели по городским улицам.
Напомним, что Елена Шоптенко показала, как "выгнать" из себя калории после Пасхи.
Как сообщал портал Знай.ua, 71-летняя пенсионерка стала мировой чемпионкой по пауэрлифтингу и дала фору молодым.
Также Знай.ua писал, что Марина Боржемская поделилась небольшим лайфхаком, что не стоит делать, чтобы похудеть.