В сентябре прошлого года львовянка пожаловалась, что "Head & Shoulders" не выпускает свои этикетки на украинском языке. Девушке посоветовали напрямую обратиться к производителю, чтобы исправить ситуацию.

Об этом сообщил Сятослав Литинский на своей странице в Фейсбуке, передает телеграм-канал "Perepichka News".

Так, девушка по имени Анастасия написала письма в компанию "Procter & Gamble", которая и выпускает шампуни ТМ "Head & Shoulders". Многие письма остались без ответа, но девушка не сдавалась и продолжала писать. И вот, спустя 8 месяцев на полках магазинов появились шампуни с украинскими надписями.

источник: Святослав Литинский / Фейсбук

источник: Святослав Литинский / Фейсбук

Популярные статьи сейчас

Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей

Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести

Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего

Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре

Показать еще

"И не прошло и восьми месяцев, как мы все получили результат - шампуни с украинскими надписями!
Очень приятно, когда твоя деятельность почти мгновенно дает результат", - написал борец за украинский язик.

"В далеком сентябре 2020 года львовянка Анастасия пожаловалась борцу за украинский язык Святославу Литинскому на то, что Head & Shoulders не переводит свои этикетки с русского. Тот посоветовал ей обратиться напрямую к "Procter & Gamble". Она написала десятки писем в компанию, но многие из них остались без ответа. Настя не сдавалась, и вот — спустя 8 месяцев на полках появились вожделенные бутылочки с украинскими надписями. Активисты теперь хотят совершать подобное и с другими брендами", - говорится в сообщении канала.

"Скоро заживем!", "Вот это я понимаю свободное время у человека)" "Вот людям иногда делать не*уй", "Перемога!", "Главная проблема решена, можно спать спокойно", "Очень полезно , как же мы без этого жили . Перемога", "Факт написания писем никак не доказывает, что их прочитали и прислушались))
Это я к тому, что у них маркетингом занимаются не самые тупые люди, и очевидные идеи - на то и очевидные. Но это не точно, конечно", "Наглядно показано как надо действовать, а не тон говорить", - писади в комментариях украинцы.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее Защитница языка Ницой показала, что такое "тотальная украинизация": "Козацкие чебуреки?"

Как сообщает портал «Знай.ua» Нарушителей закона о языке начали привлекать к ответственности: "Просто уничтожали"

Также «Знай.ua» писал, что Ницой молнией обрушилась на инцидент со школьником и русской песней в День святого Николая: "Неадекватная..."