Вырастить хороший урожай капусты на салат и голубцы возможно, зная хитрости и секреты ухода за этим овощем. Капусты будет столько, что останется и заквасить на зиму.

Как правильно поливать капусту рассказывает телеграм-канал "Дневник дачника. Сад и огород". Как отмечают опытные огородники, капуста, пожалуй, самый крупный водохлеб из всех овощных культур.

Дачники советуют в период, когда она завязывает кочаны, соблюдать норму полива, которая составляет минимум 30 л на 1 кв. м. Однако, если капуста страдает от жажды, на нее моментально нападают вредители. В частности крестоцветная блошка и капустная муха.

Выращивание капусты, кадр из видео

Появление вредителей на капусте можно определить по следующему признаку: на листьях растения может появиться розово-сизый налет. Оказывается, капусту, надо поливать по-разному, в зависимости от погоды. Поэтому если жарко и сухо, применяют дождевание, а в прохладную погоду поливают под корень.

Популярные статьи сейчас

Изменения в тарифах: мобильный оператор Lifecell сделал важное объявление

В Украине сигареты, алкоголь и топливо будут продавать по новым правилам: что изменится

Украинцы получат деньги на оздоровление: названо необходимое условие

Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая

Показать еще

Но следует помнить, что при поливе под корень почва должна промокнуть на глубину не менее 40 см. В то же время поздние сорта капусты рекомендуют поливать ежедневно, а ранние — каждые 2-3 дня, не допуская, чтобы почва пересохла.

Тем не менее, если после засухи вы решите обильно полить растения, или вдруг пойдут дожди, это приведет лишь к тому, что кочаны потрескаются.

Выращивание капусты, кадр из видео

Напомним, средства от всех болезней огурцов: овощи и ботва будут зелеными до самой осени. Средства, которые спасут ваш урожай

Как сообщал портал "Знай.uа", сочные помидоры на борщ и томатную пасту: хитрости выращивания для огородников. Советы для того, чтобы вырастить хороший урожай помидоров

Также "Знай.uа" писал уникальный способ омоложения роз: это дешевое и очень эффективное средство есть в каждом доме. Как ухаживать за кустами роз