В Международном валютном Фонде заинтересовались источниками, из которых Украина индексирует пенсии.

В МВФ напомнили, что Пенсионный фонд и без того живет дотациями. Это означает, что индексация еще больше "проедает" государственный бюджет. О претензиях МВФ рассказали на YouTube-канале "народная мысль".

Ведущий отметил, что такая заинтересованность была бы резонной, если бы пенсионеры получили бы в полтора-два раза больше, чем раньше. Однако доплаты составляют всего 100 гривен, и это смешная сумма.

"Какое дело Международному валютному фонду до наших пенсионеров, второе-индексация пенсий она плановая, заложена в бюджет, все происходит по закону",- говорит ведущий.

Популярные статьи сейчас

Даже коммуналку оплатить не сможете: Нацбанк ужесточил правила денежных переводов

Деньги больше не придут на карту: ежемесячные выплаты отменят, если не выполните новые условия

Эти 7 нарушений становятся основанием для розыска ТЦК: проверьте, есть ли вы в списке

Водители массово получают штрафы после общения с патрульными: за что наказывают даже без нарушений

Показать еще

Если Пенсионный фонд и украинские власти не смогут убедить МВФ, что деньги на индексацию пенсий не пробьют в ПФ еще большую брешь, то кредиторы могут прибегнуть к более жестким методам, говорит автор.

"Если Пенсионный фонд и государство не предоставит гарантии, откуда они увеличивают пенсии, как они будут покрывать дефицит бюджета, за счет каких средств будет перекрываться дефицит бюджета, то возможна такая ситуация, что в последующие годы МВФ просто мораторием в таком плане угрожающем, запретит индексацию пенсий", - говорится в сюжете.

Ранее сообщали, детям дали доступ к свидетельствам о браке родителей: Минюст объяснил, как его получить.

Как сообщал Знай.ua, украинцев заставят содержать пожилых родителей.

Знай.ua писал, клиенты "Укрпочты" час ждали на улице, пока сотрудники отдыхали: вот какая очередь собралась.