Последние дни в Украине ухудшается погода и это касается не только падения температуры, но и ураганов, которые приносят за собой дожди с градом.

В интернете жители киевской области продолжают публиковать фото непогоды, ведь в разных концах области град был разного размера, где-то украинцы даже сумели запечатлить куски льда размером с перепелиное яйцо (3 сантиметра в диаметре).

Непогода, фото: Telegram

Непогода, фото: Telegram

В Черновцах же, в прошедшую пятницу, затопило автостанцию и прилегающие улицы из-за мощного ливня. В комментариях к публикациям о непогоде люди даже успевают шутить, что Черновцы превратились в Венецию. А вот часть из жителей города жалуются, что после такого дождя подобные ситуации происходят постоянно. По словам синоптиков, погода сумеет удивить украинцев на протяжении всего лета.

Популярные статьи сейчас

Усиление мобилизации в Украине: как будут лишать прав уклонистов

Доставайте велосипеды: перевозчики готовятся взвинтить цены на проезд сразу на треть

Должникам за коммуналку приготовили болезненное испытание: юрист рассказал, к чему готовиться

Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая

Показать еще

Июнь будет теплым, но в июле и августе вероятны частые дожди и бури. В какие-то из дней нас ждет аномальная жара.

Напомним, погода не даст украинцам насладиться последними выходными весны: шашлыки отменяются. Как сообщает на своей Facebook-странице синоптик Наталья Диденко, в субботу температура воздух в западных, северных и части центральных областей будет в пределах +15 +21 градусов.

Как сообщал "Знай.uа", купание в водоемах и пожарная безопасность: школьникам напомнили, какие угрозы их поджидают на каникулах

Знай.uа писал, потерял управление и упал в воду: экстримал застрял на расстоянии 60 метров от берега