Президент Украины Владимир Зеленский сегодня, 30 мая 2021 года, решил поздравить Киев с Днем рождения.

Ведь ежегодно, в последнее воскресенье мая, вся столица отмечает праздник Дня Киева. Глава государства написал пост о столице как в социальной сети Facebook, так и в Telegram. Зеленский отметил, что наш главный город-миллионер очень особенный, ведь, по его словам, нет такого человека, который не нашел бы в Киеве что-то свое.

Владимир Зеленский, фото из instagram

"Киев - он особенный. Кажется, нет такого человека, который бы не нашел здесь что-то свое. Уютные и полные историей улочки Подола и широкие проспекты спальных районов - завораживают по-своему. Но главное в Киеве то, что ты постоянно слышишь его сердцебиение. Сердцебиение, которое заряжает. Если бы Киев был человеком, сегодня я хотел бы просто обнять его и сказать: "Люблю тебя, старик!". С днем рождения, Киев!", - пишет президент Украины.

Киевляне в комментариях к публикации принялись принимать поздравления, а также подшучивать над президентом, вспоминая некоторые яркие моменты его правления. Кто-то же оставил весь свой негатив. "Спасибо за поздравление. А Киев все ещё пахнет шуармой? Или сидя на госдаче запах не чувствуется?))", "Киев раньше был особенный. А сейчас банда проходимцев превращает в обычный бетонный переполненный муравейник. Грязный и абы как застроенный", " Киев для меня стало втором домом. Поздравляю всех украинцев и киевлян", "Боже! Как красиво написяно! Ой, извините, написано!", - пишут они.

Популярные статьи сейчас

Поэтому пройдут все мужчины: украинцам подготовили новое правило

Семьи получат по 5000 гривен: кто в списке

Изменения в тарифах: мобильный оператор Lifecell сделал важное объявление

Как отказаться от получения повестки, чтобы вам за это ничего не было

Показать еще

Комментарии, скриншот: Facebook (Зеленский)

Напомним, Юлия Мендель вернулась к Владимиру Зеленскому с расспросами: "Видно, что отдохнули"

Как сообщал "Знай.uа", Зеленский назвал главную цель Украины на 2021 год: "Недооценённый потенциал"

Знай.uа писал, Елена Зеленская попробовала новое школьное меню и рассказала об изменениях с 1 сентября: 160 новых блюд