В Украине, 11 июня 2021 года, по словам известного синоптика Натальи Диденко, продолжаются невыносимые дожди, оказавшиеся на нашей территории с самого начала месяца. Об этом она сообщила на своей странице в социальной сети Facebook.

Пятница - время, когда уже нужно начинать искать лучшее место для отдыха. Иногда для этого не нужно ничего делать, кто-то же любит места, где хорошо слышно пение птиц, там где много цветочков или есть возможность разжечь огонь для пикника. Синоптическая ситуация зависит лишь от атмосферных фронтов.
Большинство областей зальет кратковременными дождями в дневное время, и при грозах ожидается порывистый ветер. Укргидрометцентр сообщает, что в Украине он будет северо-западного направления (5-10 метров в секунду). Температура воздуха днем ожидается +22℃ ...+26℃ и +11℃ ...+16℃ ночью.

"Но все же не забываем, что уже лето и в этот период именно дневным часам присущ стремительное развитие кучевых белых красивых облаков до грозных кучево-дождевых. В субботу вообще лучший день для отдыха и работы - без осадков и тепло. А вот в воскресенье в столице увеличатся шансы на дождь и немного посвежеет", - пишет Наталья Диденко.

Температура воздуха в Киеве будет около +23℃ ...+25℃ днем, ночью +13℃ ...+15℃. Ветер в столице ожидается северо-западный (5-10 метров в секунду). Осадки не обойдут столицу стороной, по крайней мере, сильный дождь ожидается во всех регионах.

Прогноз на 11 июня, скриншот: Укргидрометцентр

Напомним, ведущая прославилась на весь интернет после курьеза в прямом эфире: прогноз погоды еще никогда не был таким смешным

Как сообщал "Знай.uа", синоптики спрогнозировали, какой будет погода на первый месяц лета

Популярные статьи сейчас

ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею"

Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин

"Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше

Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку

Показать еще

Знай.uа писал, +40 и бури: синоптики готовят украинцев к аномальной летней жаре