На сайте президента Украины появилась очередная петиция, и касается она тарифов на газ в стране. Автор считает, что это несправедливо и нарушает статью Конституции.

Ознакомиться с полным текстом инициативы можно по ссылке.

Статьёй 13 Конституции Украины установлено, что: Земля, ее недра, находящиеся в пределах территории Украины, являются ОБЪЕКТАМИ ПРАВА СОБСТВЕННОСТИ Украинского народа. Именно это пытается донести автор Исаев Николай Всисович в своей петиции.

Петиция на сайте президента Украины, фото: скриншот

Имеется в виду, что украинский народ не должен платить за газ, который добывается на территории страны, ведь он является его собственностью.

Популярные статьи сейчас

Семьи получат по 5000 гривен: кто в списке

"Война на территории россии": известный астролог назвал время, когда Украина почувствует мир

Гречку, подсолнечное масло и муку будет покупать по новым ценам: сколько придется выложить

Как отказаться от получения повестки, чтобы вам за это ничего не было

Показать еще

Но, несмотря на все это, украинцы оплачивают газ по европейской рыночной цене.

"В Украине размеры ЗАРПЛАТ, ПЕНСИЙ и социальных пособий НЕ были УСТАНОВЛЕНЫ такими же как в Европе. Это НЕСПРАВЕДЛИВО" - подчеркнул еще раз автор.

Тарифы на газ, скриншот видео

В связи с этим, в инициативе требуется немедленно снизить для населения Украины тарифы на газ собственной добычи, исключив из него стоимость, и освободив его от НДС.

Напомним, что норма потребления газа для частного дома составляет 11 кубометров газа на 1 квадратный метр здания. В Нафтогазе тариф для отопления одного квадратного метра составил 79 гривен 42 копейки, значит, за дом площадью 100 квадратных метров, при отсутствии счетчика, придется отдать 7942 гривны.

Коммунальные платежки / скриншот из видео

Напомним, ранее В Украине заговорили об отмене ЖКХ на карантине - сбудется ли на самом деле.

Как сообщает портал "Знай.ua" Украинцы просят вернуть деньги за все оплаченные коммунальные услуги: "20% на каждого". Петиция появилась на сайте президента Украины.

Также "Знай.ua" писал, что Переход на зимнее время требуют отменить, украинцы в отчаянии: "Неудобно для 80% граждан".