Британского благотворителя обманули украинские женщины.

Эта история появилась на сайте BBC. Пятидесятилетний обманутый, вероятно, отказался называть свое имя и его настоящее имя поменяли на Джеймс. Он был работником благотворительной организации, который приехал в нашу страну шесть лет назад для помощи детей переселенцев.

В работе Джеймсу помогала переводчика Юлия. В течение нескольких месяцев он курсировал туда и обратно, совмещая волонтерскую работу в Одессе с постоянной работой в Великобритании.

Той зимой из-за сильного снегопада их работа в Одессе была остановлена. Делать было особо нечего, поэтому Юлия предположила, что иностранец может пойти на свидание с одной из ее подруг. Ее зовут Ирина, она родом из Донецка.

Разница в возрасте составляла 20 лет, но, по словам Джеймса, это не помешало страстному роману. Пара гуляла несколько вечеров подряд, наслаждаясь ночной жизнью Одессы.

Популярные статьи сейчас

Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру

Пенсионеры получат повышенную пенсию: какие условия

Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны

Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать

Показать еще

Ирина не знала английский на достаточном уровне, потому он вынужден был держать переводчицу Юлию рядом с собой, за что она получала 150 долларов в день.

Фото: BBC

Тем не менее украинка сразу сказала, что интимных отношений между ними может быть только после замужества. Британец посчитал это высоким моральным стандартом.

Мужчина хотел забрать ее в Британию, однако у нее не получилось туда уехать из-за бюрократических проволочек. По этой причине Джеймс пошел на радикальный шаг: уволился с работы, обменял дом.

Однако когда деньги пришли в Украину ему предложили странную схему: он должен положить деньги на счет ее подруги Кристины, которая работает организатором свадеб. А когда он попытался их забрать, стало известно, что он должен заключить фиктивным брак с Кристиной. Таким образом аферисты смогли забрать половину имущества будущего дома. К тому же его обманули на покупке дома.

Фото: BBC

В итоге он провел свадьбу с Ириной, которая стоила в несколько раз больше. На все мужчина потратил 250 000 долларов: две трети его сбережений.

Ранее сообщали, украинка пожаловалась на ПриватБанк после беспощадной аферы: "должен шарашкиным конторам деньги".

Как сообщал Знай.uа , клиентка Приватбанка рассказала об обмане с чеками: "кто в этом виноват?".

Знай.uа писал, у клиентки "Сбербанка" взяли деньги за несуществующую страховку: "стресс и испорченное настроение".