Украина открывает счет. Забивает Александр Зинченко. Украина впервые в своей истории вышла в 1/8 финала чемпионата Европы и во вторник 29 июня сошлась в поединке с футбольной сборной Швеции.

Поединок 1/8 финала сборная Украины провела против Швеции в Глазго на стадионе "Хэмпден Парк". Результаты матчей группы E позволяют сборной Украины выйти из группы с третьего места.

Соперником команды Андрея Шевченко станет победитель группы E - матч Швеция - Украина на Евро-2020 определит последнего участника четвертьфинала турнира.

Андрей Шейченко, instagram.com/uafukraine

Матч Украина - Швеция

Популярные статьи сейчас

Пенсионеры получат повышенную пенсию: какие условия

Украинцам доступна новая денежная помощь: кто получит больше 10 тысяч гривен

Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит

Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать

Показать еще

"Мы в плей-офф Евро-2020! Результаты матчей группы E позволяют сборной Украины выйти из группы с третьего места.",- сообщалось ранее.

К поединку со Швецией сборная Украины готовилась в полном составе, за исключением Дениса Попова, который из-за травмы покинул расположение национальной команды, а также Александра Зубкова, который продолжает восстановление.

Главным арбитром матча Швеция-Украина назначен Даниэль Орсато из Италии. На линиях ему помогают его земляки Алессандро Джіаллантіні и Фабиано Прети.

Футбольная сборная Украины, instagram.com/uafukraine

Стартовые составы:

Швеция: Ульсен, Лустиг, Линделеф, Аугустинссон, С. Ларссон, Экдаль, Форсберг, Исак, К. Ульссон, Кулусевски, Даниэльсо.

Украина: Бущан, Кривцов, Сидорчук, Степаненко, Ярмоленко, Яремчук, Шапаренко, Забарный, Зинченко, Караваев, Матвиенко.

Футбольная сборная Украины, instagram.com/uafukraine

Напомним, Англия обыграла Германию со счетом 2: 0 и стала четвертьфиналистом Евро-2020. Англия вышла в четвертьфинал Евро-2020

Как сообщал портал "Знай.uа", матч Украина-Швеция: что прогнозируют нашей сборной на Евро-2020. Болельщики рассказали свои прогнозы относительно игры Украина-Швеция

Также "Знай.uа" писал, надежды на сборную Украины, победа испанской "Фурии" и швейцарский механизм: главные сенсации плей-офф Евро-2020. Вскоре определится последний участник предстоящих четвертьфиналов евро-2020