Сегодня, в субботу, 3 июля 2021 года, в 22:00, пройдет важнейший матч украинской сборной на этом чемпионате Европы против Англии.

Игроки под предводительством Андрея Шевченко просто обязаны победить англичан и отомстить им за тот незабитый гол на Евро-2020. Известно, что поединок пройдет в Риме с немецкой бригадой арбитров. Главный судья - Феликс Брых, а помогать ему будут Марк Борш и Штефан Лупп.

Сборная Украины по футболу, фото: Instagram

Сейчас жители Великобритании продолжают со всем спокойствием говорить о превосходстве Англии над Украиной, а также переходить на необоснованные оскорбления, как это сделала телеведущая британской программы GMB (Good Morning Britain) Кейт Гаррауэй.

Она позволила себе странный комментарий по поводу игровой формы нашей сборной, сравнив ее с грязным пятном.

Популярные статьи сейчас

За один доллар – 50 гривен: к чему стоит готовиться украинцам

Должникам за коммуналку приготовили болезненное испытание: юрист рассказал, к чему готовиться

Украинцы получат деньги на оздоровление: названо необходимое условие

Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая

Показать еще

"Не знаю, хорошо ли вы видите, но на передней части вашей футболки есть карта. Ее трудно разглядеть. Это похоже на футболку, которую мой сын поднимает с пола и считает, что она еще не очень грязная. Это немного похоже на грязное пятно. Ну вы понимаете, о чем я, ну похоже же немного", - заявила она.

Сборная Украины, кадр из видео: YouTube

Посол Украины в Великобритании Вадим Пристайко был на этом шоу, однако ничего не сказал в адрес ведущей насчет ее высказывания. Он лишь отметил, что украинцы взволнованы перед матчем, так как сборная впервые оказалась в 1/4 финала Евро-2020.

А жители Англии уже успели задать вопрос Кейт Гаррауэй, представляет ли она, что произойдет в случае, если послу Великобритании скажут подобное, что их государство выглядит как пятно на футболке.

Кейт Гаррауэй, скриншот: Youtube

Напомним, Украина - Англия: матч 1/8 в Риме с "мстящими" арбитрами из Германии, где и во сколько смотреть

Как сообщал "Знай.uа", Довбик не единственный "герой" на Евро-2020? Болельщики требует наградить Беседина орденом "За мужество"

Знай.uа писал, Владимир Зеленский срочно связался со сборной Украины перед матчем с Англией на Евро-2020: "Сегодня на поле с вами"