В сети появилось очень резонансное фото, футболисты главной команды Украины, команды Андрея Шевченко Роман Яремчук и Виталий Миколенко сфотографировались с российским рэпером Бастой. Как известно до недавнего времени артисту было запрещено въезжать на территорию Украины, из-за выступлений в оккупированном Крыму.

Об этом стало известно благодаря новой Stories Виталия Миколенко в сети Instagram.

Яремчук, Баста и Миколенко, фото: Instagram

После Евро-2020 футболисты находятся в отпуске. Автор двух голов Роман Яремчук и лидер нашей команде по количеству полезных действий Виталий Миколенко проводят отдых в Турции, где и встретили Василия Михайловича.

Важно отметить, что пользователи сети гневно отреагировали на публикацию снимка.

Популярные статьи сейчас

Пополнение карты через терминалы ПриватБанка: почему деньги могут не зачислиться

Гречку, подсолнечное масло и муку будет покупать по новым ценам: сколько придется выложить

Изменения в тарифах: мобильный оператор Lifecell сделал важное объявление

Украинцы получат деньги на оздоровление: названо необходимое условие

Показать еще

"Стыдно за таких футболистов сборной. Миколенко и Яремчук выложили фото с Вакуленко "Бастой", который отличился гастролями в оккупированном Крыму, участием в пропагандистских мероприятиях в поддержку его оккупации и нападением его охраны в Киеве за вопрос украинца о Крыме", — написал у себя в Facebook активист Сергей Стерненко.

Комментарии пользователей сети, скриншот: Twitter

Комментарии пользователей сети, скриншот: Twitter

Комментарии пользователей сети, скриншот: Twitter

Комментарии пользователей сети, скриншот: Twitter

Для справки: Баста (настоящее имя Василий Михайлович Вакуленко) — российский рэп-исполнитель. Выступал в Крыму после оккупации полуострова Россией и не признавал, что нарушал законы Украины. В 2017 году Баста был одним из тех, кто выбирал лучшую песню о Крымском мосте, незаконно построенном оккупантами. 4 сентября 2017 года СБУ сообщила о запрете Басте находиться в Украине сроком на три года. В том же году СБУ запретила ему въезд в Украину на три года. В 2020 году запрет закончился, и в мае 2021 года рэпер приехал в Киев.

Ранее сообщали, Ломаченко поддержал запрещенного в Украине Басту: "С уважением, Василий Николаевич".

Как сообщал Знай.ua, перед концертом Басты киевлянка "защищалась" от активистов неистовым криком, пришлось успокаивать: "Ну и черноротая...".

Знай.ua писал, беременная жена Зинченко Влада Седан мощно поддержала сборную перед Евро-2021: "Какая очаровательная, в национальных цветах".