В течение последней недели Европу накрыла непогода. Несколько бельгийских провинций объявили зонами стихийного бедствия из-за мощных осадков и затопления. Там бушуют страшные наводнения, которые уносят жизни людей. Согласно предварительным официальным данным, погибшими уже считаются около 23 человек.

Многотысячное население провинций остается без элктроснабжения, также прекращено транспортное сообщение.

Так, на днях, по всей видимости, вышла из берегов река Весдре, в результате чего был затоплен город Пепинстер. В результате большинство домов разрушены частично, некоторые не подлежат відноленню.

Стать свидетелем того, как происходит обвал дома, пришлось журналистам бельгийского телеканала VTM, журналисты которого как раз снимали интервью мэра коммуны Пепенстер Филиппа Годена. Дом обрушился на проезжую часть прямо в прямом эфире.

На видео видно, что мэр стоит на фоне затопленной улицы. В то же время было заметно, что на одном из домов позади, образуется огромная дыра в стене. Впоследствии, камера засняла, как из дома, вместе с потоком воды, выпадают мебель, бытовая техника и домашняя утварь.

Популярные статьи сейчас

Новый закон о мобилизации: лишат ли украинцев жилья за неявку по повестке

Гороскоп на неделю 29 апреля-5 мая для всех знаков Зодиака: дежавю Раков, опасные связи Стрельцов и хлопоты Дев

"Твари вы, вы не люди": обленерго довело пенсионера до кончины из-за требования стоять в очередях

Тарифы просто неподъемны для пенсионеров: украинцы бегут от "Киевстар"

Показать еще

Также на видео заметно, как два человека, спасаясь из аварийного дома. Перепрыгивали на крышу сусдиньего здания. Кстати, пока не известно, в каком состоянии эти люди. Затем, потоком воды стена дома была полностью разрушена.

Напомним, В Германии объявили режим военной катастрофы: уже 133 погибших

Тоже, Знай.uа писал В Одесской области из-за молнии загорелось пшеничное поле: пожарные едва спасли урожай

Как ранее сообщал Знай.uа Киев настигла безумная непогода: людей и шезлонги на пляжах сносит порывами ветра