В Украине 71% работодателей готовы попробовать перейти на 4-дневную рабочую неделю.
Об этом свидетельствуют результаты опроса работодателей, проведенного сайтом по поиску работы Jooble.
Большая часть респондентов (52,5%) считают реалистичной возможность ввести 4-дневную рабочую неделю в Украине. В то же время, 47,5% опрошенных считают идею не реалистичной для нашей страны.

Работа, фото: скриншот из видео

При этом 71,3% работодателей готовы рассмотреть переход на 4-дневную рабочую неделю в своей компании, в качестве эксперимента. Но при этом нужно перестроить внутренние процессы так, чтобы продукт или услуга, которую предоставляет бизнес, осталась доступной для клиента без изменений.
72% опрошенных считают, что переход на 4-дневную рабочую неделю поможет уменьшить офисные расходы компании и оптимизирует бизнес-процессы, а также повысит лояльность сотрудников к компании.

работа в офисе, фото Pxhere

Но также 87,8% опрошенных Jooble работодателей отметили, что они готовы оставить неизменной зарплату своим сотрудникам при уменьшении количества рабочих часов. Но 12,2% считают, что зарплату логично в таком случае уменьшить.
Исследование проведено аналитиками Jooble на основе опроса 345 украинских работодателей в период с 8 июня по 8 июля 2021 года.

Напомним, в Украине повысят тарифы на электроэнергию: чего ждать с 1 августа. Будет выровнена стоимость для потребителей и промышленности

Как сообщал портал "Знай.uа", нардепы побили антирекорд по "прогулах" в Раде: смеялся даже Руслан Стефанчук. Народные депутаты избили антирекорд по посещаемости Верховной Рады

Также "Знай.uа" писал, Юлия Мендель раскрыла тайны Гончарука, Богдана и Ермака на службе у Зеленского: "Два метра с*ксу". Самые интересные отрывки из книги Мендель

Популярные статьи сейчас

Семьи получат по 5000 гривен: кто в списке

"Война на территории россии": известный астролог назвал время, когда Украина почувствует мир

Как отказаться от получения повестки, чтобы вам за это ничего не было

Тысячи украинцев поздравят деньгами: кто и какую помощь получит

Показать еще