Специалисты рассказали, как можно сделать международное свидетельство о вакцинации. Об этом сообщает телеграм-портал Новини.LIVE.

На данный момент по всей старне проводится процесс вакцинации.

вакцинация, скриншот из видео

Однако мало кто знает, что любой, кто поставил вакцину, имеет право на получение международного свидетельства. Это позволит беспрепятственно пересекать границу.

Алгоритм получения свидетельства о вакцинации.

Популярные статьи сейчас

"Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать

Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать

Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит

Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать

Показать еще
  1. После получения двух доз вакцинации от коронавируса обратитесь к своему семейному врачу. Именно он оказали вам бланк свидетельства;
  2. Бланк можно распечатать на белой бумаге А4 и заполнить украинском, английском и французском языках. Писать можно вручную или на компьютере.
  3. При удостоверении его у врача нужно иметь загранпаспорт. При получении надо убедиться, что на нем стоит официальный штамп медицинского учреждения и подпись семейного врача.
  4. Срок действия свидетельства истекает в тот день, когда заканчивается срок действия введенной вакцины.

Напомним, ранее По Украине идет волна закрытия десятков школ: родители выходят на забастовки и "атакуют" Верховную Раду

Как сообщает портал «Знай.ua» Индию "пожирает" вспышка коронавируса, тела сжигают прямо на улице: "Больше крематориев..."

Как сообщал Знай.ua, учеба во время пандемии — какие меры принимаются в школах разных стран мира. Министр образования и науки Украины Сергей Шкарлет заявил о том, что дети должны идти в школу. Новый учебный год в МОН традиционно планируют начать 1 сентября.