Военный эксперт Олег Стариков в программе Мирославы Бобровской «А как на самом деле?» прокомментировал слухи о том, что в ближайшее время могут уволить министра обороны Андрея Тарана.

«К большому сожалению, наши СМИ в принципе возле этого дела раздувают хайп. А я бы все-таки не рекомендовал бы возле руководства и возле сектора обороны и безопасности таким способом давать такие цитаты», - говорит эксперт.

В то же время он отметил, что назначение Тарана главой Минобороны было импульсивным решением.

«Перед тем как назначать людей на такие должности, надо всегда проверять его так называемый штатный послужной список и в принципе автобиографию – где и на каких должностях он был. Когда его назначали, вроде бы не учли всех особенностей. Была совершенна определенная кадровая ошибка. Потому что он никогда не руководил большими армейскими подразделениями», - сказал Стариков.

По его мнению, увольнение главнокомандующего Вооруженных сил Украины Руслана Хомчака – это институционная проблема, а не межличностная.

Популярные статьи сейчас

Усиление мобилизации: отсрочки больше не спасут – на кого уже охотится ТЦК

Две пенсии сразу: пенсионерам выплатят в мае хорошие бонусы

Выплатят по 10 000 гривен: кому нужно успеть подать документы до 1 июня

Остаемся без еды: Украину накроет опасная жара и засуха уже летом, что обещает прогноз погоды

Показать еще

Как сообщал Знай.uа, Дубина обосновал необходимость легализации оружия.

Также Знай.uа писал, что Лановой назвал экономические ошибки независимой Украины.