Дачники нашли лучшее средство для борьбы с такими вредителями, как слизни и улитки. И таким средством является яичная скорлупа, сообщает Telegram-канал "Дневник дачник".

В посте сказано, что для защиты растений необходимо разбить скорлупу на крупные куски и рассыпать их на грядках.

"Преодолеть такой барьер мягкотелые существа не смогут - скорлупа будет царапать их животики, доставляя сильный дискомфорт. Кроме того, в защитном средстве нет ни капли "химии", поэтому оно никак не сможет навредить растениям," - говорится в сообщении.

Кроме того, если на растительность напали муравьи, эксперты рекомендуют использовать пищевую соду, смешанную с сахаром в пропорции 1:1.

Популярные статьи сейчас

Снова по 6500 грн на карточку: правительство готовит новые выплаты

Мобилизуют с инвалидностью уже в мае: эти мужчины под прицелом ТЦК

Хантавирус может прийти из гаража: украинцев предупредили об опасности

Новые правила вручения повесток не оставят шансов уклониться

Показать еще

"Смесью нужно рассыпать места, где собирается больше всего насекомых, но так, чтобы она не попала на корни растений," - пишут в Telegram-канале.

Кроме того, дачники и садоводы делятся советами, как получить сладкие ягоды малины и каким образом лучше всего ухаживать за кустами.

Также здесь можно узнать рецепт горчично-уксусного раствора против колорадских жуков.

Эксперты советуют несколько способов, как и чем подкармливать цветы на клумбе.