Украинский клуб в непростой игре обыграл "Генк" со счетом 1:2. Об этом сообщает портал УНИАН.

Матч состоялся в рамках третьего раунда квалификации Лиги Чемпионов.

В первой половине игры украинская команда больше владела мячом, однако подопечные Де Дзерби не смогли это конвертировать в опасность у ворот соперников. Зато "Генк" нашел свою возможность: в конце половины встречи они прошли по флангу, навесили в штрафную и позволили форварду Онуачу забить головой.

Шахтер, фото: shakhtar.com

Украинская команда активизировалась после перерыва, и игра начала протекать на встречных курсах. Роковой стала ошибка защитника бельгийской команды на 61-минуте ударил игрока Шахтера, что привело к пенальти. Его смог реализовать Тете.