Сегодня, 4 сентября 2021 года, в Киеве Украина сыграет очень важный матч против Франции в рамках отбора на Чемпионат Мира.

Первый поединок после длительной паузы состоялся с Казахстаном. 1 сентября наша сборная удивительным образом сыграла ничью в гостях (2:2). А сейчас исполняющий обязанности главного тренера Александр Петраков поделился своими мыслями перед игрой с действующими чемпионами мира.

Александр Петраков

"После игры против Казахстана я зашел в раздевалку и сказал ребятам, что французов можно обыгрывать. Они все нормально восприняли. Ну а что, французы такие же люди, как и мы, только они едят лягушек, а мы – нет", - охарактеризовал и признался Александр Петраков.

Сборная Украины по футболу, фото: Instagram

Популярные статьи сейчас

Соцвыплаты заставят вернуть до копейки: государство угрожает судами - кого коснется

Новая волна рекрутинга коснется даже школьников: ВСУ придет к молодежи и безработным

Украинок ждет повестка? Что готовит апрель 2025 в плане новых правил мобилизации

Повышение социальных выплат: кто получит больше денег

Показать еще

Стало известно, что французский футболист, нападающий "ПСЖ" и национальной сборной Франции Киллиан Мбаппе покинул расположение команды из-за повреждения икры под занавес предыдущего матча. Поэтому против Украины он не сыграет и Петраков прокомментировал эту новость.

"Не будет Мбаппе? У Франции есть, кого выпустить вместо него. Конечно, это звезда мирового футбола", — заявил он.

Александр Зинченко тоже не выйдет в этом матче, так как перебрал карточки.

Сборная Украины, фото: Instagram

Напомним, Украина - Франция, отбор на ЧМ-2022: важный матч после "катастрофы" в Казахстане, когда и где смотреть

Как сообщал "Знай.uа", сборная Украины "вжарила" счетом в матче против Казахстана - первый гол на 92-й секунде

Знай.uа писал, группа жизни: календарь матчей Сборной Украины по футболу перед ЧМ-2022