Украинки смогли стать чемпионками мира по гребле. Так, они пришли первыми на соревновании в Копенгагене.
Речь идет о спортсменках Людмиле Лузан и Анастасией Четвериковой, передает портал УНИАН. Украинский дуэт стал лучшим на дистанции 500 метров в соревновании каноэ-двоек.
Наши соотечественницы прибыли с результатом в 1.55,85. Победу Людмила Лузан и Анастасия Четверикова вырвали конкуренток из Болгарии и Кубы. Это первая победа на таком соревновании за восемь лет.
Помимо этого, Людмила Лузан смогла занять второе место в одиночном каноэ на той же дистанции.
Выплаты пенсий могут задерживаться: в Пенсионном фонде объяснили причины
На пенсию можно будет выть не раньше 70-75 лет: украинцам повысят пенсионный возраст
Индексация по-новому: перерасчет пенсий может стать справедливее
Вместо индексации – баллы: украинцам готовят новые правила начисления пенсий
Примечательно, что дуэт украинских спортсменок заняли второе место на Олимпийских играх в Токио этим летом за ту же дистанцию в пятьсот метров. Людмила Лузан смгла также взять бронзовую награду в одиночном заплыве.
После Олимпийских игр украинка выиграла золото и бронзу на мировом Суперкубке по гребле.
Как сообщал Знай.ua, Олимпийские игры-2020 в Токио: на каком месте Украина, кто понесет флаг, и кто стал лидером в медальном зачете
Ранее мы писали, что тренер "Динамо" Мирча Луческу попал под нож хирургов, в клубе задумались о новом тренере. В связи с этим Игорь и Григорий Суркисы "положили глаз" на бывшего тренера национальной сборной Украины Андрея Шевченко, который остался без работы.