Уже в субботу, 23 октября, в 21:00 канал «Украина» покажет премьерный выпуск второго сезона грандиозного шоу «МАСКА». А тем временем художники по костюмам проекта продолжают знакомить зрителей с новыми героями, которые уже совсем скоро покорят украинцев и станут главными темами для обсуждений – кто же находится под загадочной маской. Сегодня зрителей знакомят с лирическим одиночкой Мухомором.

Художница по костюмам шоу-детектива «МАСКА» Леся Патока признается, над костюмом загадочного одиночки Мухомора они с мастерами работали достаточно долго. А все ради того, чтобы воплотить новую интереснейшую идею – нарисованный герой из комиксов.

«Наш Мухомор выглядит как нарисованный – создан так, что все черты и контуры выделены черной жирной линией, как будто прочерчены маркером. Этого эффекта мы достигли благодаря обшивке огромным количеством лент различной толщины. Если посчитать, то потратили на это более 60 метров материала, – комментирует Леся Патока. – А еще могу сказать, что это наиболее текстурный герой, потому что, создавая маску, мы использовали просто невероятное количество разнообразных материалов, около 12 видов текстур: плюш, искусственный мех, шелк, тафта и другие».

Фото: телеканал "Украина"

Однако украсил костюм не только удачный микс тканей. Для объемности и яркости художница по костюмам решила сделать Мухомору «эффект бородавок», а для этого они с мастерами подобрали 10 видов жемчуга разных размеров и украсили ими костюм. Но и на этом дизайнер не остановилась и решила подарить герою одну уникальность:

Популярные статьи сейчас

Летальность примерно 52%: ВОЗ предостерёг о вспышке опасного вируса

Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам

Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая

Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие

Показать еще

«Это единственный герой, который имеет группу поддержки на сцене – это его дети, которые «растут» у него на жабо», – поделилась художница по костюмам шоу «МАСКА».

Кроме того, художница рассказала о впечатляющих габаритах нового героя. По словам Леси Патоки, рост Мухомора достигает 2,4 метра, а еще участник имеет самые длинные руки на проекте – пальцы доходят до уровня колен.

Как сообщалось ранее, канал «Украина» работает над вторым сезоном мегапопулярного шоу «МАСКА» по ​​международному формату The Masked Singer.

Напомним, ведущая шоу "Маска" Нателла Кирс заставила фанатов понервничать - "Верните Остапчука!"

Как сообщал Знай.ua, Оля Полякова превратилась в персонажа из "Пятого элемента", Дзидзьо вместо Брюса Уиллиса: "Олька-рубероид"

Также портал Знай.ua писал, что Кличко, Монатик или Потап? Украинцам предложили угадать, кто стал роботом в шоу "Маска"