Донецкий "Шахтер" предстал в поединке четвертого тура Лиги чемпионов против мадридского "Реала" сегодня, 3 ноября, в 19:45. В результате игры Шахтер проиграл со счетом 2:1.

Первый гол "Реал" забивает на 14 минуте матча и таким образом выходит вперед после грубой ошибки защиты. Отличился Карим Бензема-1: 0. На 39 минуте "Шахтер" сравнивает счет - Фернандо забивает первый гол "горняков" в текущем евросезоне.

Таким образом Реал и Шахтер ушли на перерыв со счетом 1:1 на табло. Во втором тайме Реал снова выходит вперед. На 61 минуте гол в ворота "Шахтера" забивает Карим Бензема - 2:1. В следующем туре Шахтер встретится с Интером в Италии 24 ноября.

Поединок группы D Шахтер и Реал сыграли на стадионе "Сантьяго Бернабеу" в Мадриде. Шахтер и Реал встречались две недели назад на киевском НСК Олимпийский. Тогда Шахтер получил в свои ворота аж 5 мячей соперников.