Известная украинская писательница Ирена Карпа, которая уже давно живет во Франции с новым мужем, рассказала про своё участие в международном марафоне в память обо всех погибших во время жестокой войны на Востоке.

На своей странице в соцсети Instagram Ирена Карпа разместила пост, посвященный погибшим мирным жителям украинского села под громким названием "Нью-Йорк", которых жестоко убивали со времен начала войны на Востоке Украины. Как сообщила писательница, маленький посёлок находится всего в 1 километре от линии фронта, и не имеет ничего общего со штатом в Америке, но это место всё же не даёт покоя российским боевикам уже на протяжении 8-и лет.

Ирена Карпа присоединилась к международному марафону с очень интересным названием - "Марафон, который никто не хочет бежать", который нацелен на привлечение внимание общественности к военным действиям в украинском Нью-Йорке.

"К нему подключаются даже такие "бегуны", как я: не особенные спортсмены. А те, кому не безразлично о справедливости и ценности человеческой жизни", - написала Ирена Карпа.

Напомним, топ советов Ирены Карпы, как пережить развод и начать новую жизнь: "Это адреналиновые качели"

Популярные статьи сейчас

Касается всех пенсионеров: ПФУ поделился важной инструкцией

Спроси у жены или мамы: какие документы нужны украинским мужчинам для обновления данных в ТЦК

Украинцам увеличат доплаты и льготы: когда можно будет получить

Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая

Показать еще

Как сообщал Знай.ua, "Помните задротов?": Карпа сидя на камнях в одних шортах поделилась секретами "переобувания" в новую профессию

Также портал Знай.ua писал, как привлечь мужчину мечты: советы от тренера, стилиста, парикмахера, мага и трижды замужней Ирены Карпы