В большом портовом городе Нидерландов - Роттердаме копы открыли огонь из-за беспорядков на главной дороге в центре города Кулсингел. В результате стрельбы несколько протестующих получили ранения. Также известно, что в городе Амстердам полицейские разгоняют бурные митинги против вакцинации.
Об этом стало известно благодаря сообщениям местных журналистов, а также видео, которые публикуют в социальных сетях очевидцы.
"Есть ранения, связанные с выстрелами", – говорится в заявлении полиции.
Радиокомпания NOS сообщила, что ранены по меньшей мере два человека. В целом пока неизвестно, сколько людей пострадало. Сообщается также о нападении на журналиста. Местная медиакомпания Rijnmond отметила, что журналист был избит, а его камера уничтожена.
Зима 2025-2026 в Украине: ждать ли аномального тепла, резких морозов и снежных сюрпризов - прогноз синоптиков
Издевались, избивали и снимали на телефон: в Одессе курсанта военной академии довели до самоубийства
Почему одни дома отключают, а другие остаются с электричеством: энергетки объяснили схему
Сотрудники платежной системы bill_line («АйТиБит») и ее владелец белорус Артем Ляшанов вскоре получат уголовное дело за отмывание средств
Насилие вспыхнуло во время протестов против антиэпидемических ограничений, в частности, будущего введения допуска в публичные места только с сертификатом вакцинации. Во время столкновений протестующие подожгли и повредили несколько полицейских машин. Для разгона толпы были использованы водометы.
"Ужасные кадры из Роттердама доходят до нас по всем каналам. Это не имеет ничего общего с демонстрацией, это мятежники и дураки, которые на это ведутся", — сказал представитель полиции Коэн Симмерс.
Из-за протестов власти закрыли центральный железнодорожный вокзал Роттердама, а также несколько станций метро.
Ранее сообщали, нардеп-антивакс из "Слуги народа" Юрий Камельчук устроил скандал в Раде из-за ПЦР-теста: "Препятствуете мне".
Как сообщал Знай.ua, украинцу с коронавирусом отказали в госпитализации: "Умирайте дома, мест нет".
Знай.ua писал, Анатолий Анатолич набросился на противников вакцинации: "Идут в ж*пу".