Человек, который страдает ДЦП (детский церебральный паралич), сумел создать работу, которая вошла в Книгу рекордов Украины. Об этом рассказала на своей странице в соцсети сообщает руководитель Национального реестра рекордов Украины Лана Ветрова.
Она подчеркнула, что 32-летний Михаил Горбаток с первой группой инвалидности, полученной из-за ДЦП, создал крупнейшую в Украине экспозицию из спичек, использовав их аж 13 тысяч штук. Он сложил избушку и двор с пристройками, а свою экспозицию дополнил природными материалами.
В Национальном реестре рекордов его достижение значится в категории «Сила воли».
Для парня рекорд стал уже вторым – в 2015 году он создал точную копию фуры из шести тысяч спичек. Все детали модели рабочие и вращаются.
Как минимум на трое суток: украинцам советуют срочно запастись водой - исчезнет в любой момент
Показал "Резерв+" - и все равно забрали: кому не удастся избежать визита в ТЦК
Средняя платежка – 6000 грн: украинцев готовят к двойному росту цен на тепло
ПриватБанк будет брать за это деньги: за что украинцам придется платить, хотя всегда было бесплатно
«Выглядит таким добрым и позитивным. Хочется его обнять. Молодец, классно получилось!», «Умничка, крутой целеустремленный парень, Большой молодец!! Всегда знал что индивидуальные особенности человека, можно использовать для достижения рекордов!! Пример для подражания и гордость родителей", - восхищаются парнем в комментариях.
"Зачем акцентировать внимание на инвалидности? Сколько можно унижать людей, тыкая пальцем, в то, что они больны.... стремятся же в Европу, здесь все равны... и люди не с ограниченными возможностями, а с особыми потребностями», - уверены другие.