Свидетельство внеземной жизни обнаружили ученые в метеорите Оргей, который упал с неба в 1864 году на территории Франции. Об этом пишет «Life».

Как рассказали специалисты, им удалось найти останки органической жизни, существовавшей далеко за пределами нашей планеты.

Фото: NASA, метеорит Оргей

Интересно, что сам метеорит – старше, чем Земля и Солнечная система в целом. Окаменелости в нем, соответственно, такие же древние. Однако ученые не сомневаются, что окаменевшие останки принадлежат микрофоссилиям — микробам и водорослям, которые находят в метеоритах. В частности, останки диатомовых водорослей, которые очень похожи на те, что обитают сегодня на Земле.

«Мы также нашли гигантские нитевидные бактерии, напоминающие земные цианистые бактерии и Titanospirillum velox. Они окаменели задолго до того, как метеорит упал на Землю, и являются индикаторами жизни как планет Солнечной системы, так и других галактик», рассказал Ричард Брайс Гувер, бывший глава департамента астробиологии NASA.

Популярные статьи сейчас

Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки

"Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины

Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат

Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках

Показать еще

Скрин видео YouTube диатомовая водоросль из метеорита

Скрин, видео YouTube

Ученые допускают, что вся органическая жизнь могла появиться на Земле, «прилетев» на метеорите. Однако неизвестно, где и как вообще зародилась жизнь в космосе.

Ранее сообщали, Илон Макс, подвинься? Украина и Канада построят космодром: что известно о совместном проекте.

Как сообщал Знай.ua, Солнце сорвалось со своей орбиты и "пробило" другую звезду, оставив только хвост из осколков: "Началось вторжение..."

Знай.ua писал, ученые поймали "звонок" из космоса, осталось понять послание - "Это началось!".