15 января 2022 года стало известно, что известный украинский футболист Андрей Шевченко был уволен с поста главного тренера итальянского футбольного клуба "Дженоа".

Он проработал там всего несколько месяцев, добыв лишь одну победу и проиграв практически всё. Руководство ФК до матча в 1/8 Кубка Италии дали Шевченко шанс, но "Дженоа" проиграла "Милану". Теперь же мужчина находится в активном поиске новой команды.

Андрей Шевченко, фото: Instagram

Основной вариант - работа в сборной Польши, что обсуждается уже несколько дней. Бывший глава Федерации футбола Польши Михаил Листкевич заявил, что лично предпочел бы Адама Навалка в качестве тренера, ибо это сильный кандидат. Но Андрей Шевченко подходит сборной ментально.

"Очевидно, переговоры с ним действительно были. Думаю, Шевченко подходит нам ментально. Это молодой тренер, который уже имеет определенный опыт. Мне кажется, игроки приняли бы его хорошо. Посмотрим, что будет решено федерацией", - заявил эксперт.

Популярные статьи сейчас

"Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля

Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора

Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести

Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего

Показать еще

Владимир Зеленский и Андрей Шевченко. Фото: Офис президента
Владимир Зеленский и Андрей Шевченко. Фото: Офис президента

"Шева с народом. На заработки в Польшу", "Ключевое - ментально", "Богдан Хмельницкий бы не одобрил", "Почему бы не вернуться в сборную Украины? Денег больше дали?", "Адам Навалка буде тренером", - пишут пользователи в комментариях.

Окончательное решение по поводу тренера сборной Польши будет оглашено 31 января.

Напомним, Андрея Шевченко уволили с поста главного тренера "Дженоа": не помог команде на дне Серии А

Как сообщал "Знай.uа", Владимир Зеленский позвал Андрея Шевченко работать в Украину после увольнения из "Дженоа": "Станешь еще лучше"

Знай.uа писал, Владимир Зеленский умчался в гости к президенту Польши и отведал местной еды: сытый и довольный