Стало известно о том, что Пограничная служба Украина не выдавала справку Алине Паш о законном пересечении границы. Такое заявление сделали украинские СМИ.

Об этом заявил спикер ГПСУ Андрей Демченко.

Сообщается, что Государственная пограничная служба не выдавала никаких справок победительнице Национального отбора Алине Паш о законном пересечении границы в далеком 2015 году.

"Госпогранслужба проанализировала информацию, которая была распространена Общественным вещателем Украины о документе, якобы предоставленном ведомством физическому лицу для представления в рамках отбора на Евровидение. Сообщаем, что нам не известно, какой документ опубликован вещателем, ведь подразделениями Госпогранслужбы такой не создавался, и под таким номером никому не предоставлялся" - говорится в сообщении.

Также, там отметили, что ведомство получило официальное обращение от вещателя «Суспiльне», и в ближайшие несколько дней предоставят официальный ответ.

Популярные статьи сейчас

В Украине сигареты, алкоголь и топливо будут продавать по новым правилам: что изменится

Тысячи украинцев поздравят деньгами: кто и какую помощь получит

Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая

Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты

Показать еще

Никаких комментариев по этому поводу от артистки или вещателя еще не поступало. Однако, если это окажется правдой, Алина Паш будет отстранена от участия, и контракт с ней подписывать не будут.

В таком случае право представить нашу страну на международной арене перейдет второму месту. Однако, и на этом скандалы не заканчиваются.

Есть вероятность, что Европейский вещательный союз сочтет эту ситуацию крайне политизированной, и могут дисквалифицировать страну от участия.

Напомним, что Украину могут дисквалифицировать с Евровидения-2022 после скандала с Алиной Паш: история с Maruv повторяется

Ранее сообщалось, что Kalush предоставили новые доказательства фальсификации на Нацотборе на Евровидение-2022

Также, Евровидение-2022: Нацотбор повысил шансы Украины на победу в конкурсе — главные конкуренты Алины Паш