Известная украинская блогерша и автор youtube-канала "Ходят слухи" Рамина Есхакзай решила поднять вопрос о языковой ситуации в Украине.
Соответствующее видеообращение популярная блогерша опубликовала на своей странице в социальной сети Instagram, где за ней следит более 350 тысяч человек.
Рамина отметила, что безусловно украинцы должны говорить на украинском, однако это не должно навязываться, особенно политиками, которые манипулируют на этом.

Рамина Есхакзай, скриншот

"Я не понимаю, почему у вас возник вопрос по поводу знания украинского языка. Я не понимаю, почему вы идете на эти манипуляции, которыми занимались политики. Вы знаете, они всегда манипулируют тем, что болит. Они хотят урвать себе больше голосов тем, что вызывают у людей эмоции", - рассказала Рамина.

По словам блогерши сейчас украинцы не должны делиться на тех, кто говорит на украинском, и тех, кто нет. Сейчас как никогда мы должны объединиться. Рамина добавила, что когда ее называют плохой, и что-то навязывают, она хочет сделать наоборот, это же и касается украинского языка.

"Я не хочу говорить на украинском языке. У меня такой психотип, когда говорят, что я плохая, когда меня притесняют, я не стану лучше. Если вы хотите, чтобы люди изменились, надо с ними хорошо общаться и не насаждать какие-то свои желания. А сделать так, чтобы они сами захотели перейти на украинский или частично перейти. Это все надо делать с благими намерениями", - подытожила Есхакзай.

Напомним, "а вдруг он Чикатило?": Рамина Эсхакзай выяснила, за каких мужчин не стоит выходить замуж-Козловского"пронесло"

Ранее Знай писал, бывшая Козловского Рамина получила поддержку Ефросининой, обозначив важную проблему в Украине: "В голове не укладывается"

Популярные статьи сейчас

"Война на территории россии": известный астролог назвал время, когда Украина почувствует мир

Получили зарплату, сделали заначку и остались без денег: украинцев предупредили о неприятностях дома

Как отказаться от получения повестки, чтобы вам за это ничего не было

В Украине сигареты, алкоголь и топливо будут продавать по новым правилам: что изменится

Показать еще

Также Знай сообщал, Виталий Козловский бежал из Украины в "рай на Земле" и оттуда показал идеальные бицепсы: "В тероборону слабо?"