Солистка группы KAZKA Александра Зарицкая едва успела убежать от оккупантов из Гостомеля – и спасти близких. И пока Саша пела в туре в Соединенных Штатах – ее дом страдал от рук россиян.

Недавно певица вернулась в Украину и была шокирована зверством рашистов в своем доме. Почему, несмотря на опасность, Зарицкая упорно не хотела уезжать в США? И как с войной изменился круг общения? Саша рассказала эксклюзивно журналистам ЖВЛ.

Александра Зарицкая, фото из instagram

Только спустя неделю после нападения россии на Украину Саша приняла сложное для себя решение - уехать из дома с парнем, сестрой и мамой. На сборы у нее было всего 15 минут, а тревожный чемоданчик заранее никто не собирал.

"Мы в панике начали все всовывать в машину. Еще собаки, мой парень взял гитару... Места не хватало. Мы прямо возле дома выкидывали все то, что нам не нужно",- вспоминает Зарицкая.

Популярные статьи сейчас

Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп

Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей

Деньги на детей: в Украине увеличилась сумма пособия родителям новорожденного ребенка

Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной

Показать еще

Они осталовинились в городе Береговое и Сааша сразу принялась плести маскировочные сетки. Но там она пробыла около недели, а потом все изменил звонок пролюсера Никитина, который решил не отменять ее тур в Америке. Саше пришлось уехать и ей было тяжело прощаться с Украиной.

С первого дня в США она рассказывала про войну всем возможным изданиям. За это время дипломаты и активисты в Америке стали для нее лучшими друзьями.

Александра Зарицкая, фото с Instagram

В туре она была не сама, а с певицами Златой Огневич и Alyosha. Но за кулисами девушки не веселились и не тараторили, как обычно.

"Никому не до смеха. Атмосфера была абсолютно противоположной чем было раньше".

Там же, в Америке Зарицкая получила ужасные новости - ее дом в Гостомеле хоть и уцелел, но оккупанты рф его разграбили под ноль.

"Повыносили всю технику, вещи, даже мой микрофон хотели вынести, но потеряли его по дороге и наши занесли его назад".

Напомним, что Александра Зарицкая из "KAZKA" рассказала о месте где чувствует себя наиболее спокойно.

Ранее мы сообщали, что Александра Зарицкая из Kazka покинула Украину и уехала в США: "Для меня это возможность..."