Весь мир объединился, чтобы помочь Украине справиться с самим злом, которое олицетворяет Россия. Многие страны мира, а также частные лица и компании выражают свою поддержку, помогают беженцам и присылают оружие для преодоления врага.
Так и литовский телеведущий Андрюс Тапинас захотел внести свою лепту в доброе дело и начал собирать средства на Bayraktar для украинских защитников. Об этом сообщается на инстаграм-странице "ЖЗЛ".
"25 мая журналист начал кампанию и заявил, что планирует собрать пять миллионов евро. Об этом он сообщил на своей странице в Facebook. Спасибо миру за такую поддержку 💙💛", - говорится в сообщении.
"Наше время пришло. Минобороны Литвы и Турции дали зеленый свет, об этом заявил сам производитель. И теперь только одно слово звучит в моей голове - Байрактар. Кинжал украинских солдат ночью. Убийца российской армии", - прокомментировал ведущий.
Украинцам будут отключать электроэнергию: кому придется жить при свечах
Военно-учетный документ больше не спросят: кому из мужчин упростили жизнь
Бесплатные продуктовые наборы для пенсионеров: кто и как может получить
Мобилизация после 60 лет: могут ли ТЦК забирать дедушек в армию
Как отмечается, за достаточно короткое время телеведущему удалось собрать колоссальную сумму для украинских военнослужащих. Ведь только за 28 часов, по словам Тапинаса, ему перечислили более двух миллионов евро.
Напомним, Kalush Orchestra делают то, что не позволял себе ни один победитель "Евровидения": хрустальный микрофон уже у Сергея Притулы
Также мы писали, победитель "Евровидения" Kalush готов пожертвовать самым дорогим, чтобы помочь ВСУ: Сергей Притула тоже по делу
Напомним, как облегчить свое состояние при аллергии, когда нет доступа к врачу: советы МИНЗДРАВА и график цветения растений-аллергенов