С самого начала войны многие украинские звезды кидают все силы на то, чтоб помочь ВСУ и внутренним переселенцам.

Те, кто заграницей устраивают благотворительные концерты и акции, как Тина Кароль и Оля Полякова, а те, кто остался в Украине пытются помочь на месте, как Сергей Притула, Александр Педан и другие.

Новый выпуск социального проекта ведущего Нового канала и общественного деятеля Александра Педана "Знай своїх. Волонтери" посвящен неравнодушным львовянам, организовавшим убежище для временно переселенных лиц.

"Все мы знаем, что во время войны туристическая изюминка Украины – мощное движение по приему переселенцев со всей нашей страны, – говорит Александр Педан. – Мы посетили убежище, которое уже три месяца является вторым домом для многих украинцев. Называется оно Shelter Lviv".

Александр Педан с волонтерами, фото: пресс-служба Нового канала

Популярные статьи сейчас

Искать другую работу или голодать в старости: какую пенсию дадут людям с зарплатой 10 000 грн

Пополнение карты через терминалы ПриватБанка: почему деньги могут не зачислиться

Тарифы просто неподъемны для пенсионеров: украинцы бегут от "Киевстар"

Украинцы получат деньги на оздоровление: названо необходимое условие

Показать еще

Героиня выпуска "Знай своїх. Волонтери" – соучредитель убежища Ника. Она является владелицей украинского бренда одежды, стилистом и фэшн-блогером. С началом войны всего за день девушка с командой собрала все необходимое для оборудования шелтера (приют – прим. ред.): матрасы, полотенца, новую одежду, медикаменты, еду.

Александр Педан с волонтерами, фото: пресс-служба Нового канала

"Наше убежище – для женщин и детей. Пускаем также с животными, – рассказывает Ника. – В среднем, здание вмещает 200 человек. В пиковые моменты бывает 250. Из них примерно 80 – дети. Поскольку наше убежище находится в помещении частного детского сада, то нам часто говорят, что у нас самая крутая атмосфера. Мамам с детьми очень нравится, потому что все цветное, разрисованное. В игровой зоне часто работают аниматоры, даже проходят концерты или театральные представления. Постоянно у нас работает около 30 волонтеров... Также есть волонтеры на информационном фронте. Они разрабатывают нам сайт, переписываются со спонсорами, создают контент, чтобы о нас знали как можно больше людей. И как можно больше людей знали о войне в Украине."

Александр Педан с волонтерами, фото: пресс-служба Нового канала

Александр Педан не просто прошелся с экскурсией по приюту, но и приобщился к волонтерской деятельности! Он помог с сортировкой гуманитарной помощи. А еще подавал обед для жителей Shelter Lviv – вкусный домашний красный борщ.

Напомним, что Александр Педан и Монатик показали Макрону, что украинцы не сдадут ни сантиметра своей земли.

Ранее мы сообщали, что Сергей Притула, Лилия Ребрик, Иванна Онуфрийчук и Александр Педан ввязались в ограбление.