Украинская борьба за независимость продолжается не только на фронте в войне с россией, но также и на международной спортивной арене.
Наши спортсмены уже не раз доказывали, что украинцы - непобедимая нация и вот сделали это снова.
Впервые за последние 17 лет украинка выиграла Чемпионат Европы по фехтованию на шпаге.
25-летняя украинка Влада Харькова в финале одолела серебряную медалистку Олимпиады-2016 итальянку Росселлу Фьяминго со счетом 15:10 и завоевала первое "золото" ЧЕ в своей карьере.
Харькова стала третьей украинской шпажисткой в истории, выигравшей ЧЕ в индивидуальном первенстве после Натальи Конрад (2003) и Яны Шемякиной (2005).
Призрак на семейной прогулке? Камера случайно засняла возле ребенка то, что невозможно объяснить, видео
Комиссия при обмене "белых долларов": украинцам объяснили, законно ли это
Похищение НЛО, о котором молчали: мужчина проснулся в капсуле с "живой жидкостью" - и это только начало
Банковские счета под контролем: кому отменят соцпомощь из-за сбережений
Также украинские легкоатлетки Ярослава Магучих, Ирина Геращенко и Юлия Левченко завоевали "золото", "серебро" и "бронзу" по прыжкам в высоту на этапе "Бриллиантовой лиги" в Париже.
Магучих показала лучший результат сезона в мире – 2,01 м.
Благодарим нашимх спортсменок и поздравляем их с победой!
Напомним, что украинская легкоатлетка Ярослава Магучих снова оказалась в объятиях россиянки Марии Ласикцене: на те же грабли.
Ранее мы сообщали, что Марина Бех-Романчук описала нелегкий образ жизни спортсменов: выдержит не каждая женщина.
Также стало известно, что спортсменов из рф вернули в спортивные соревнования, дзюдоист Георгий Зантарая отказывается от турнира.