Это не помешало ей помогать украинцам — волонтерить, создать фонд, участвовать в благотворительных выступлениях. Поддерживать боевой дух ей помогают ежедневные ритуалы.

"Мы все сейчас переживаем очень тяжелый период. Когда не знаешь, как правильно поступать. Когда все так неоднозначно. Когда нужно обустраивать жизнь сначала. Конечно, при таких обстоятельствах настроение и самочувствие меняются, как кардиограмма. Я очень чувствительный человек, который остро реагирует на происходящее вокруг. Помогает мне рутина. У меня есть набор инструментов, которыми пользуюсь уже два года, – рассказала Мишель Новому каналу. — Всегда просыпаюсь в одно и то же время и уделяю внимание себе. Не беру в руки телефон, не читаю новости. Ведь установка, которую ты даешь себе утром, оказывает влияние на весь твой день. Я принимаю контрастный душ – он бодрит и избавляет от тревожности. Дальше растягиваюсь и делаю дыхательные практики. Дыхание помогает успокоиться и сосредоточиться. Потом начинаю медитировать, произносить аффирмации или стоять на тренировочных гвоздях. После этого планирую свой день."

Мишель Андраде. Фото: скрин youtube

Также Мишель восстанавливается с помощью спорта. Тренируется три раза в неделю и занимается бегом. Это делает ее более продуктивной.

"Еще одна привычка – правильная литература. Пока я читаю "Радикальное прощение" Колина Типпинга и перечитываю произведение своего любимого автора Альберта Эспиносы "Si tu me dices ven lo dejo todo... pero dime ven". Это рассказ о внутренних переживаниях человека. Главному герою было очень тяжело. В 17 лет он сбежал из дому. На своем пути встречал людей, которые помогали или говорили о том, что его меняло. Благодаря им главный герой нашел настоящего себя, – добавила певица. — Кстати, помощь людям — это еще один инструмент, который поддерживает мой дух. Хотя недавно я закрыла свой сбор на амуницию, все равно продолжаю финансово и информационно поддерживать волонтеров и просто делаю хорошие дела для окружающих людей."

Популярные статьи сейчас

Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая

Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты

ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею"

"Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать

Показать еще

Мишель Андраде в Загребе с "Динамо" Киев

Кроме этого ведущей тревел-шоу на Новом канале помогает творчество. В начале полномасштабной войны Мишель испытывала кризис, но сейчас ему на смену пришло вдохновение. Написание песен, съемки, выступления на благотворительных концертах очень мотивируют девушку. К тому же, музыка Андраде помогает и украинцам. Так, вместе с Позитивом (Алексей Завгородний)и Alina Pash певица выпустила песню в честь непобедимых украинских героев, сражающихся за свою Родину.

В новом треке "Перед світанком" артисты воспели отвагу и храбрость наших защитников смелыми хип-хоп битами, переплетающимися с украинскими народными мотивами. Композиция от трио – это напоминание: как бы ни было сложно, необходимо верить в светлое будущее. Ведь украинцев невозможно сломить. Мы завоюем свободу и отстроим разрушенное. И понесется слава Украины по всей земле.

Напомним, что Мишель Андраде из "Орел и Решка" и Позитив ушли от Потапа и Ирины Горовой.

Ранее мы сообщали, что Мишель Андраде вынуждено "сбежала" из Украины из-за войны, пока миллионы людей остаются дома.