20 ноября 2022 года начался Чемпионат Мира-2022 в Катаре, который был перенесен с летнего сезона на зимний из-за погодных условий на Ближнем Востоке.

25 ноября, в пятницу, начался второй тур в ходе группового этапа. Стоит разобрать результаты прошедших поединков, найти сенсации и уверенных победителей.

У Англии есть всего 164 дня до начала чемпионата мира по футболу

Чемпионат Мира начался классическим поединком хозяина. Катар играл с Эквадором. Было много противоречивых моментов, казалось, будто шейхам удалось подкупить и команду противника, и судейский состав. Однако Эннер Валенсия сделал дубль и Эквадор получил первые 3 очка, оставив Катар с нулем... удивительно, но это первый случай в истории, когда стартовый матч был проигран хозяевами.

В этой же группе прошел еще один поединок между Нидерландами и Сенегалом. Европейцам удалось забить два гола, чтобы оказаться на первой позиции.

Популярные статьи сейчас

Астролог увидел в мае "беду" для Украины

Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной

Валютный рынок ждут важные изменения: как можно будет сдать или купить доллары

Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре

Показать еще

Групповой этап ЧМ-2022, скриншот: Google

В группе B между собой играли Англия-Иран и США-Уэльс. Англия уверенно сыграла с противником со счетом 6-2, уверенно раскрыв плотную оборону команды той страны, которая поставляет беспилотники России. Однако стоит отметить, что футболисты отказались петь гимн Ирана, поддержав протестующих против собственной власти.

А вот матч Уэльса против США был менее зрелищным. Команды сыграли вничью и поделили между собой по одному очку.

Групповой этап ЧМ-2022, скриншот: Google

В группе C мы наблюдали сенсационный результат, ведь Саудовской Аравии удалось выиграть у Аргентины со счетом 2:1, оставив Месси без очков. А Польша с Мексикой, несмотря на упорную борьбу, не смогли решить, кто из них сильнее.

Групповой этап ЧМ-2022, скриншот: Google

В группе D тоже определился только один участник с 3 очками. Это, конечно же, сборная Франции, которая разгромила Австралию. Дания-Тунис сыграли вничью... что очень странно, после успешного ряда поединков датчан.

Групповой этап ЧМ-2022, скриншот: Google

Группа E тоже показала сенсацию, ведь Японии удалось вырвать победу у Германии и встать наряду с Испанией, забившей Коста-Рике семь мячей.

Групповой этап ЧМ-2022, скриншот: Google

Из оставшихся трех групп - F, G, H - выделилось всего четыре победителя (Бельгия, Бразилия, Швейцария и Португалия). Хорватия сыграла вничью с Марокко, а Южная Корея с Уругваем.

Групповой этап ЧМ-2022, скриншот: Google

Групповой этап ЧМ-2022, скриншот: Google

Групповой этап ЧМ-2022, скриншот: Google

Напомним, финалисты ЧМ-2022: "живой Нострадамус" назвал сборные, которые смогут взять кубок и предупредил о падающих самолетах

Как сообщал "Знай.uа", Поль Погба, Садио Мане, Рикардо Перейра, Марко Ройс и другие: звездные игроки, которые пропустят ЧМ-2022 в Катаре

Знай.uа писал, Виктор Вацко наехал на УПЛ из-за ужасных трансляций, как на старые телефоны: "За это взяли 1,6 млн долларов?"