Стало известно, что легендарный бразильский футболист Пеле скончался в возрасте 82 лет.

Еще совсем недавно... 28 декабря и до этого весь мир наблюдал за тем, как угасает этот прекрасный человек и футболист, подаривший море удивительных моментов. Бывший нападающий "Сантоса" получал паллиативную помощь в одной из больниц Сан-Паулу в то время, как рак в его теле прогрессировал, что привело к почечной и сердечной дисфункции.

Пеле. Фото: Instagram

Об этом сообщает издание Associated Press в социальной сети Twitter, назвав Пеле "буйным бразильским королем футбола"... и это правда, ведь ему удалось выиграть рекордных три Чемпионата Мира, будучи одним из самых влиятельных спортивных деятелей XX века.

Пеле был госпитализирован месяц назад. Чуть больше года спортсмен получал терапию от рака после того, как ему удалили опухоль толстой кишки. Казалось, что он пойдет на поправку, однако химиотерапию со временем больше не помогала... поэтому "в ход пошли" почечная и сердечная недостаточность.

Популярные статьи сейчас

3G в Украине больше не будет: к чему готовят мобильные операторы

Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты

Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"

Новая смертельная болезнь набирает обороты - "корона" помогла ей обойти иммунитет

Показать еще

Стоит напомнить, что легендарный футболист выступал за сборную Бразилии и провел 92 матча, забив при этом 77 голов. На клубном уровне он выступал за "Сантос" и "Нью-Йорк Космос", записав свое имя в историю, будучи единственным человеком, кто трижды становился Чемпионом Мира - в 1958, 1962 и в 1970 гг. Международный олимпийский комитет признал Пеле лучшим спортсменом XX века.

Тем не менее, он находится уже на третьей позиции в ТОПе лучших бомбардиров на официальных турнирах, вслед за Месси (2 место) и Роналду.

Напомним, рак у Пеле обострился после выигрыша Аргентины на ЧМ-2022 в Катаре, легенда обратился к Месси: "Не готов прощаться"

Как сообщал "Знай.uа", Аргентина с Месси победили Францию на Чемпионате Мира-2022: первый кубок для легенды

Знай.uа писал, звезда мирового футбола Роналду превратился в Винни-Пуха: в сети показали, каким стал бразильский ас и друг Роналдиньо