Сообщается, что у Криштиану Роналду есть пункт в его контракте с "Аль-Насром", который позволяет ему присоединиться к "Ньюкаслу", если они получат право на участие в Лиге чемпионов.

37-летний футболист присоединился к саудовскому клубу на прошлой неделе после расторжения контракта с "Манчестер Юнайтед". Ему не удалось получить предложения ни от одной из ведущих европейских команд из-за его гигантских требований по заработной плате, что привело к тому, что он неохотно подписал контракт на 137 миллионов фунтов стерлингов в год с Аль-Насром.

Тем не менее возвращение легендарной португальской звезды в Европу может произойти раньше, чем многие ожидали.

Криштиану Роналду, скриншот: Youtube

Согласно испанскому изданию Marca, пункт в контракте Роналду с его новым клубом позволяет ему присоединиться к "Сорокам" на правах аренды, если они обеспечат попадание в четверку лучших в этом сезоне.

Популярные статьи сейчас

Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году

3 минуты – правда или миф? За сколько ракета "Циркон" может добраться до украинских городов

"Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете

Долгов не обобраться, если забудете об этом: украинцам напомнили о важной процедуре

Показать еще

Странная оговорка является следствием поглощения "Ньюкасла" консорциумом под руководством Саудовской Аравии за 300 миллионов фунтов стерлингов в октябре 2021 года, что создало связь между северо-восточным клубом и ближневосточной страной.

"Ньюкасл", ставший самым богатым клубом в мире,может позволить себе игроков уровня Роналду. И потенциальный трансфер может быть на картах раньше, чем ожидалось, поскольку "Сороки" находятся в сенсационной форме в этом сезоне.

Алекс Фергюсон и Криштиану Роналду

Команда Эдди Хоу в настоящее время занимает третье место в Премьер-лиге с 34 очками после 17 матчей. Это ставит их выше, чем «Ливерпуль", "Челси", "Тоттенхэм" и бывшую команду Роналду.

Сам нападающий не скрывал своего желания снова играть Лиге Чемпионов. Сообщается, что он хотел уйти из "Юнайтед" в прошлом сезоне, когда стало ясно, что они не обеспечат финиш в четверке лучших, и, наконец, исполнил свое желание в ноябре после пламенного интервью с Пирсом Морганом.

Напомним, что 37-летний Криштиану Роналду вернулся в "Реал Мадрид" после вылета из ЧМ-2022: Анчелотти рад помочь.

Ранее мы сообщали, что сын Криштиану Роналду подписал контракт с "Манчестер Юнайтед", гордится вся семья.