Александр Усик обратился к главе международного олимпийского комитета Томасу Баху, рассматривающему вопрос возвращения российских спортсменов к Олимпийским играм. Мировое сообщество осуждает намерение МОК, Усик напомнил об убийствах украинских спортсменов и тренеров.

На своей странице вИнстаграмАлександр Усик обратился к Томасу Баху, который продвигает возвращение российских спортсменов к соревнованиям в Олимпиаде, несмотря на то, что правительство страны, которую представляют эти спортсмены, убивает мирное население другой страны.

Александр Усик. Фото: instagram.com/usykaa/

Уважаемый господин Бах, я хочу обратиться к вам. Я украинский спортсмен; Я выиграл олимпийское золото по боксу в 2012 году; Я действующий чемпион мира в тяжелом весе, меня зовут Александр Усик. Вы хотите разрешить российским спортсменам выступать на Олимпиаде. Вооруженные силы России вторглись в нашу страну и убивают мирных жителей. Российская армия убивает украинских спортсменов и тренеров, разрушает спортивные площадки и залы. Медали, которые собираются завоевать российские спортсмены, – это медали крови, смерти и слез. Позвольте пожелать мирного неба над вами, крепкого здоровья и счастья. — сказал Усик.

Популярные статьи сейчас

Подорожание до 90%: потребителям анонсировали "сюрпризы" счетах за коммуналку

Времени осталось мало: надо успеть сделать это с трудовыми книжками

Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром

Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает

Показать еще

Напомним, мы писали, что "снились имена убитых товарищей": Александр Усик вспомнил об ужасе войны.

Как сообщал "Знай.ua" "будет проблема...": боксер нашел слабое место Усика перед боем с Тайсоном Фьюри.

Также "Знай.ua" информировал, Александр Усик сделал то, что рассчитывает от каждого .