Буквально несколько дней назад мы рассказывали о том, как известный украинский боксер-легковес Василий Ломаченко обращался с резкой критикой в адрес Президента Владимира Зеленского.

Все из-за того, что власти продолжают жесткую борьбу против российской агентуры ФСБ в рядах УПЦ МП. И если недавно он "обиделся" на то, что глава государства не захотел принять московских попов у себя в кабинете, то сейчас Ломаченко зашел еще дальше.

Василий Ломаченко, скриншот: Youtube

Василий не постеснялся сравнить свою Родину с нацистской Германией, поделившись роликом, в котором содержатся фрагменты, когда немецкие войска бомбардировали киевские храмы Киево-Печерской лавры во времена Второй Мировой войны.

"Храм есть жилище Бога. Здесь обитает любовь и мир, вера и целомудрие", - написал он.

Популярные статьи сейчас

"Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать

Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны

Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит

Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать

Показать еще

Якобы и тогда, и сейчас ситуация находится на одном уровне и все происходит из-за "раскола" в обществе. В комментариях, конечно же, набежало много россиян...

Василий Ломаченко, скриншот: Youtube

"Вы — гордость Украины! Истинный православный человек и патриот!", "Василий — человек огромного мужества", - пишут пользователи в комментариях. Как отреагируют, и будут ли вообще реагировать власти, неизвестно.

Василий Ломаченко, скриншот: Instagram

Напомним, Ломаченко, сбежавший из Украины, раскритиковал Зеленского за борьбу с УПЦ МП: "Война не стоит..."

Как сообщал "Знай.uа", пока Ломаченко "подыгрывает" московским попам, россиянка разорвала свой паспорт рф: "Прощай, страна рабов"

Знай.uа писал, Ломаченко, сбежавший из Украины, захотел мира, вновь защищая московских попов